На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 182 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    А заказы вашего предприятия кто оплачивает? Регионы на свои? Частные структуры? Или МО РФ?В СССР разница в ...
  • Зоя
    ... а что помогать активно и бомбить  должны  только за Израиль, у Ирана тоже есть друзья,пришедшие на помощь...Представители мин...
  • Юрий Московский
    Можно ! Но не при этой власти.. Их уже не переделать ...В СССР разница в ...

"Наполеон" решился. Французские солдаты прибыли в Болгарию. Следующая остановка - Одесса

Наполеон решился. Французские солдаты прибыли в Болгарию. Следующая остановка - Одесса                                                                                                                        Французские военные прибыли в Болгарию, откуда их повезли в неизвестном направлении на армейских грузовиках. Предположительно следующей остановкой солдат должна стать Одесса. Похоже, что новый французский "Наполеон" всё же решился вступить в открытый конфликт с русскими.
                           

Два самолёта с французскими солдатами прошлой ночью приземлились в аэропорту Софии. Об этом рассказал подписчик военного блогера Сергея Колясникова.

По его словам, французов погрузили в закрытые грузовики, причём водителям, набранным из местного населения, не сказали, куда они едут.

Родственники не могут выйти на связь с солдатами.

 

Alexis Sciard/Keystone Press Agency/Global Look Press

Всё это говорит о том, что переброска контингента осуществляется в обстановке строжайшей секретности. А это в свою очередь свидетельствует, что французы прибыли не для дежурной миссии НАТО, а в рамках настоящей боевой операции.

Вероятнее всего, президент Франции Эммануэль Макрон всё-таки решился направить солдат в Одессу, чтобы не позволить русским освободить этот город. Предположительно, военные будут добираться через Румынию.

Ранее французские СМИ сообщали, что Макрон обсуждал в Елисейском дворце планы по отправке спецназа в Одессу. При этом политик вполне официально призывал страны НАТО ввести войска на территорию Незалежной. Он считает, что Запад должен сделать всё, лишь бы не дать России одержать победу в СВО.

Alexis Sciard/Keystone Press Agency/Global Look Press

Военкор Александр Харченко полагает, что приезд французов вряд ли кардинально на что-то повлияет.

По его словам, французы будут сидеть в тылу и ловить прилёты "Гераней" и "Кинжалов".

После нескольких прилётов они зададут вопрос своему лидеру о целесообразности нахождения их контингента. А после французов никто не захочет повторять их "подвиги", и конфликт перейдёт в дипломатическую плоскость,- считает он.

С другой стороны, если верить сообщениям французских СМИ, Париж собирается отправить не горстку военных, а полноценную армейскую группировку. По словам начальника Генерального штаба французских Вооружённых сил Пьера Шилла, страна может за месяц мобилизовать 20 тысяч человек, а также способна командовать группировкой, насчитывающей до 60 тысяч военных, в которую будут входить как французы, так и союзники.

                             

Источник: https://tsargrad.tv/news/napoleon-reshilsja-francuzskie-soldaty-pribyli-v-bolgariju-sledujushhaja-ostanovka-odessa_975528

 

Ответ Нарышкина Макрону

Жирная легитимная цель

Директор СВР Нарышкин сегодня дал комментарий, который в общих чертах обозначает позицию РФ по поводу вероятного ввода французских войск в русский город Одесса.

Кратко:

1) Франция уже готовит контингент для отправки на Украину, на начальном этапе он составит около 2 000 военных.

2) Французское воинское подразделение на Украине станет легитимной и приоритетной целью для российских вооруженных сил.

П.С.

Удары по петушарам однозначно будут. Тем более, что у возможного ввода французских войск снова оказавшихся на исторических русских землях есть ещё один нюанс.

В Одессе хватает пророссийски настроенных граждан. А значит дефицита информации о местах дислокации французов точно не будет.

Напомню, в результате уничтожения ВС РФ пункта временной дислокации иностранцев под Харьковом 17 января погибли десятки граждан Франции, а с тех пор такие удары стали нормой в украинском конфликте.

И новые удары тоже будут. И французы будут активно ловить свои "Герани" и "Кинжалы" даже если будут стоять в тылу. Будут получать хотя бы ради примера, что будет с теми, кто пришел на русскую землю с оружием.

По-моему Макрон просто не понимает, во что влезает.

https://t.me/chervonec_001/328...

 

наверх