На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Британским военным запретили называть друг друга «парнями»


Военнослужащим 22-го инженерного полка велели не использовать это слово, поскольку оно может оскорбить, даже если прозвучит в отсутствие женщин, пишет Daily Mail. Под запрет попали также слова «человечество» (mankind) и «спортивное поведение» (sportsmanship), у которых есть «мужской» корень.

Один из военнослужащих отреагировал на новые требования: «Мне доводилось участвовать в операциях вместе со многими женщинами, и я не видел ни одной, кого бы оскорбило слово «парни». Кто-то такой чувствительный, будь то мужчина или женщина, не продержался бы и пяти минут. Я думаю, что боссы пытаются решить проблему, которой, честно говоря, не существует».

Кроме того, отмечает газета, миллионы фунтов были потрачены на обустройство гендерно-нейтральных уборных в армии. Подобные инициативы исходят от структуры Минобороны Великобритании по делам равенства, разнообразия и инклюзии, также известной как Jedi [созвучно с «джедаи», сокращение от Joint Equality, Diversity and Inclusion unit].

Напомним, в 2016 году в стране был снят запрет на участие женщин-военнослужащих в боевых действиях. С 2018 года они могут претендовать на любую военную должность
RT
***

Неплохие новости, считаю. Чем меньше в армии противика «парней», те более она будет «покладистой».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх