На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Золотые слова.Украинец Сергiй с...
  • Михаил Пантюхин
    Биполярка этого макрона-эмбриона офф пиндостан, может нажать ядерную кнопку и начать войну! А это уже чревато! А не г...После главной бит...
  • Георгий Михалев
    Ни США ни Лондон ничего бы не смогли сделать внутри страны если бы мы не запустили в свой дом животных, типа Айратов,...Aydinlik Gazetesi...

ООН ПОЖУРИЛО УКРАИНУ ЗА ОДЕССКУЮ ТРАГЕДИЮ

REGNUM Организация Объединенных Наций неоднократно делала замечания Украине за отсутствие результатов по расследованию трагедий, связанных с массовыми беспорядками. О том, какие действия украинской администрации возмущают мониторинговую группу ООН, читайте в статье обозревателя ИА REGNUM Станислава Стремидловского .
ООН пожурило Украину за одесскую трагедию
Особенное недовольство международных наблюдателей вызывает затягивание расследования трагедии 2 мая 2014 года. Руководитель мониторинговой Фиона Фрейзер заявила об этом в своем интервью порталу «Думская» (Одесса). Судебный процесс сопровождается многочисленными нарушениями, общество не доверяет как институту следствия, так и расследованию этого конкретного преступления. 20 так называемых «пророссийских» участников событий находятся под стражей уже три года, хотя вина никого из них не доказана. А единственный обвиняемый в убийствах, запечатленный на видео съемку в тот день, не содержится под стражей.


«Непропорциональность» — так мягко называет Фиона Фрейзер очевидное подавление инакомыслия в «демократической» Украине. Но даже самые смягченные оценки не могут скрыть фактов давления на судей, адвокатов, обвиняемых, пострадавших и свидетелей. Группы лиц, замеченных в оказании такого давления, ооновцы скромно называют «сторонниками единства».

Вполне возможно, что если бы ООН, в лице своих наблюдателей, решилось бы наконец назвать вещи своими именами: «сторонниками единства» — бандитами, а «непропорциональность» — увиливанием, это могло бы ускорить получение результата расследования, за который Фиона Фрейзер так ратует на словах.

Источник →

Картина дня

наверх