На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Если предъявят НАШЕМУ послу , ну и пусть. Мне думается нам на них плевать тем более на их желания. А послов приебплти...Поляки оторопели ...
  • Наталья Павлова
    Мдя... Вся Украина и за 100 лет не расплатится... За погибших, за груз, за мост, за не полученную прибыль...Операция "Контейн...
  • Иван
    Хорошая и правильная статья. Сколько дерьма накопилось,-это же уже зашкаливает. Пора разобраться и делать значимые вы...Неовласовцы кривл...

Цель учений НАТО – размещение тяжелой техники у границ с РФ


Эксперт о задачах предстоящих крупнейших по окончании холодной войны учений НАТО в Европе.

По данным РИА Новости, американский конгрессмен, член комитета по вооруженным силам Джон Гараменди анонсировал крупнейшие со времен холодной войны учения НАТО. По его словам, США в ходе учений продемонстрируют свою поддержку европейским членам НАТО в их противостоянии с Россией.

США используют подобные учения в Европе, чтобы «затащить» и оставить побольше тяжелой техники близ границ России, заявил в эфире радио Sputnik директор центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин.

«В Польше и странах Балтии американцы максимально придвигают тяжелые вооружения к границе РФ. Как правило, учения в Европе направлены на отработку логистики и используются Пентагоном, что разместить свои вооружения в Европе. После таких учений значительная часть тяжелой техники попросту остается в Польше и Прибалтике, в непосредственной близости к границам РФ. Чем крупнее учения, тем больше можно затащить различной военной техники и тем больше ее останется в Европе», - пояснил Подберезкин.

***

Напомню, что намерение разместить тяжёлую технику в Европе для «защиты от российской агрессии» США озвучили устами главы Пентагона Эштона Картера ещё 4 года назад. Это действо сокращает развёртывание полноценной военной группировки близ границ с Россией практически до времени перелёта личного состава из США в Европу.
=Arctus=

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх