На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    просто  люди  не  хотят  что бы  сожгли  их  кинотеатрШагин рассказал о...
  • Валерий Сорокин
    Я вижу, что вы большой знаток русского языка. Что вы имеете в виду, когда говорите, что Россия потеряет соседей? Неуж...Выживают из стран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Круто ! Весь мир балдеет и насмехается ! Браво , ребята !!!В РФ не только по...

О чем молчит глава Комиссии по расследованию агдамских событий 1992 года?

В последнее время эпистолярный жанр являет собой неотъемлемую часть пропагандистской деятельности азербайджанской пропаганды. Письма пишут все, кому не лень – мифические маленькие девочки, столь же мифические армянские мальчики, «жертвы террора», депутаты парламента. Очередь дошла до бывшего руководителя Комиссии по расследованию агдамских событий 1992 года при Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана Рамиза Фаталиева, адресовавшего свое письмо американским конгрессменам.

Господин Фаталиев, видимо, помня о незавидной судьбе своих соотечественников, посмевших рассказать правду об этих событиях, решил не рисковать и умолчал об объективных данных, собранных в ходе официального расследования под его руководством.

Еще в 2009-м году, он приподнял завесу предыстории ходжалинских событий, недвусмысленно дав понять, что ходжалинцев подставили и оставили умирать умышленно свои же.

«До событий в Ходжалы оставалось 4 дня. 22 февраля в присутствии президента, премьер-министра, председателя КГБ и других состоялось совещание Совета Национальной Безопасности.

До сегодняшнего дня никто не знает, где же была совершена ошибка, и кто ее совершил. Во время совещания было принято решение не выводить людей из Ходжалы.

Считалось, что если мы эвакуируем население, то этим самым пригласим армян занять поселок. То есть мы сами толкнули армян к наступлению. Даже члены совбеза знали, что армяне не могут совершить действия подобные геноциду. Они думали, что если народ уйдет оттуда, мы сами отдадим Ходжалы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх