На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    Одни разговоры у политиков, когда ж делом займутся.Ваше время, тов. ...
  • Наталья Эрнст
    А стаи мужиков в ватниках, только не с балалайками, а с автоматами сейчас хохлятину мочат. Не надо тут разводить песс...Космическая разве...
  • иван ница
    Сцы в глаза- божья росаЭкс-представитель...

В США хотят отстать от Украины

В США выступили с неожиданным предложением - отстать от Украины и вывести войска НАТО из Восточной Европы. Американцы опасаются, что иначе антизападный альянс сомнёт США.

С такой инициативой выступила американская газета The Washington Post. Она обратила внимание, что Россия, Китай и Иран фактически создают антизападную коалицию, которая может разгромить США и их союзников. Сегодня Штатам сложно преодолеть даже один кризис, а если Москва, Пекин и Тегеран начнут действовать сообща, то Вашингтону предстоит столкнуться с тремя-четырьмя кризисами за раз. И тогда уже никаких шансов отыграться не будет.

Чтобы этого не допустить, считают журналисты, власти США должны пойти на уступки России - отказаться от своего влияния на Украине и вывести силы НАТО из Восточной Европы. Только так, полагают авторы издания, можно будет "расколоть враждебный союз".

Отметим, что США фактически сами создали этот "враждебный союз". И Россия, и Китай, и Иран регулярно подвергаются санкционному давлению со стороны Вашинтона. Все три страны открыто называются главными противниками Штатов. При этом нет никаких предпосылок для того, чтобы вашингтонские ястребы изменили свой курс.

Источник

Картина дня

наверх