На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • salnikovoleg salnikov
    А этот баран не в курсе что с 1943 года азиатов на фронт не брали по причине их тупости и трусости. Вояки из этих бас...Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Лондон сначала создал провокацию для захода СВО на Гостомель. Сейчас прислал черную метку в Крокусе о начале терактов...Наши 90-е идут по...
  • Игорь Васиков
    Пока за таких "пугачевых" заступается такая фигура как Песков, бояться им нечего..."Падение такого м...

Американский сланец впадает в ступор

Число активных буровых установок США начало резко снижаться




На 13 марта количество буровых составляло 683, на 27 марта их количество составляет 624, то есть минус 8,6%.

Видимо, это ещё начало процесса спада добычи американского сланца. Ещё слишком малый временной лаг произошёл между обвалом цен на нефть с $50 до $25 процесс и реакцией американских нефтяников.

Кстати, кто не курсе, сланцевая нефть дешевле на рынке дешевле Брент долларов на 10.


Что такое такое консервация нефтяных скважин?

Это герметизация скважинного устья. Если скважину планируется разрабатывать в недалеком будущем, то при консервации ствол заполняется раствором из глины, в верхнюю же часть заливают нефтяной продукт либо дизтопливо: высота этой части доходит до 30 метров. Если скважина будет простаивать сравнительно долгое время, то снизить уровень давления поможет установка моста из цементной смеси, который делается над перфорированным участком.

В ходе консервации скважину необходимо заполнить раствором с плотностью, создающей повышенное давление внутри столба: оно должно быть на 30% больше давления в пластах.

Когда работы требуется возобновить, мосты, выполненные из цемента либо смол, разбуриваются, после чего скважину ремонтируют.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх