На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Эта симпатичней...Жену Макрона вы в...
  • Ольга Петровская
    Полностью согласна с автором.конечно не во всех 40 тыс такое творится.но факт снижения уровня образования.деление шко...Тёмная сторона си...
  • Василий Топчий
    Блажен, кто верует. Надежда умирает последней.Удивительный чело...

Женщина посадила мужа-алкоголика на цепь, и он умер

Собранные Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летней жительницы города Саяногорска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, обвиняемая проживала со своим супругом, в последнее время злоупотреблявшим спиртными напитками, не работающим и продававшим совместно нажитое имущество для приобретения спиртного.

С 24 на 25 августа обвиняемая, на почве личных неприязненных отношений, из-за того, что супруг употребляет спиртное, продает вещи и предметы из квартиры, закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь, обмотала второй конец цепи вокруг шеи супруга и закрепила в области шеи навесным замком. Через сутки женщина отстегнула супруга от батареи. 

Спустя несколько дней, накануне гибели, потерпевший продал из квартиры телевизор, и находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Придя домой, обвиняемая, в ночь со 2 на 3 сентября 2015 года, с целью, чтобы супруг не имел возможности выйти из квартиры, продолжить употреблять спиртное и продать приготовленное им для продажи имущество, закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь, затем второй конец цепи, против воли потерпевшего, обмотала вокруг его шеи и закрепила в области шеи навесным замком, а также привязала правую руку потерпевшего бельевой веревкой к ножке дивана, лишив возможности мужчину свободно передвигаться. После чего оставила его на диване с зафиксированной на шее петлей и легла спать. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал с дивана на пол, в результате чего цепь сдавила шею, от чего наступила механическая асфиксия, и потерпевший скончался на месте происшествия. 

Приговором суда женщине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает республиканское управление СК РФ.
Подробнее:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх