На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Султангареева
    Беглов только вчера, отчитываясь, так лебезил перед Путиным,  ну и получил одобрение на новый избирательный срок. Теп...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Вик Норд
    А о чём спорить с безумцем?Единственно с чем можно согласиться,это то что Америка часть нашей истории,и её оформление...Агония продолжает...
  • Стега Сибиряк
    Властям на нас насратьПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Бой за город Угледар

Основной центр боёв под Еленовкой в Волновахском районе ДНР сместился на запад – к городу Угледар. Об этом сообщают источники в Новороссии.

Согласно сводкам, бои ведутся у села Никольское, где находится два очень почитаемых в Русской Православной Церкви монастыря, созданных трудами схиархимандрита о. Зосимы. Там каратели пытаются укрыться в расположенном неподалёку Великоанадольском лесу – уникальном памятнике природы и первом искусственном лесном массиве в Российской Империи, основателем которого был известный русский лесовод Виктор фон Графф.

Основными базами бандеровцев в Великоанадольском лесу являются некогда престижный бальнеологический санаторий и сельскохозяйственный техникум. Сейчас по ним ополчение ведёт артиллерийский огонь.

По свидетельству очевидцев, националисты разъезжают на «джихад-мобилях», созданных на базе машин, отнятых у отдыхавших на радоновых водах.

Размеры массива достаточно велики для того, чтобы сдерживать осаду, кроме того, основная порода деревьев в нём – дуб, поэтому вероятность лесного пожара, который может заставить карателей покинуть убежище, низкая. В то же время, островное положение Великоанадольского леса делает затруднительным подвоз осаждённым провианта, горючего и боеприпасов.

С этими же боями связано и уничтожение ополченцами хунтовского вертолёта над родиной знаменитого композитора Сергея Прокофьева – селом Красное в оккупированном Красноармейском районе ДНР. Цель полёта пока неизвестна, но вероятнее всего она связана с доставкой помощи в "котёл" под Еленовкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх