На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Примерно 80% человечества воспринимают любые бедствия как нечто, не относящееся к ним напрямую. Эти люди искренне уди...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Чтобы беженцы жили под контролем,  их нужно сначала ПРИНЯТЬ сразу при пересечении границы, чтобы к ним не примешались...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    "С интересом смотрим, как Финляндия превращается в эрзац-Эстонию." - интересно - это и есть прикольно. А то, что Приб...Наши 90-е идут по...

Ходорковский пытается уничтожить Россию «МБХ Медиа»


Беглый олигарх Михаил Ходорковский создал медиаимперию, благодаря которой спекулирует на разного рода вопросах. Бывший заключенный старается дестабилизировать обстановку в России в своих корыстных интересах.

На днях «МБХ Медиа» вновь отличилось информационным вбросом. Один из ресурсов структуры опубликовал пост о бездействии волгоградских властей, которые якобы издеваются над 91-летней пенсионеркой.


В материале паблика «Ёшкин кот» читателям внушают, что после произошедшего в доме пожилой женщины пожара местные политики не выполнили своих обязательств и бросили пострадавшую на произвол судьбы.

 


Авторы материала спекулируют на том, что Россия якобы выплатила огромные средства на гуманитарную и техническую помощь другим государствам. Мол, бедная старушка живет на пепелище, и никому нет до этого дела.

Между тем свои обязанности волгоградские чиновники (а не Россия) выполнили. После инцидента пенсионерке передали оперативную выплату, а также предложили переехать на время в местный дом престарелых. Далее на женщину была оформлена 2-комнатная квартира, а её сыну пообещали найти работу. Однако на одной из площадок «МБХ Медиа» нет ни слова об этом.

Аналогичная история в теме голодных обмороков в Кузбассе. Подконтрольное Ходорковскому интернет-издание опубликовало фейк, где рассказывается о критической обстановке в регионе. Мол, бедность привела к тому, что родители не могут обеспечить детей и дать им на питание.

В действительности же в Кемеровской области есть только одна школа, где 11 детей испытывали какие-то трудности. Но и она была урегулирована в кратчайшие сроки. 

«МБХ Медиа» также причастна к распространению фейков о злоумышленнике, который облил краской памятник «Вежливые люди» в Симферополе. Интернет-издание писало, что этот человек якобы был недоволен уровнем жизни на полуострове Крым. Но медиаэксперт Юлия Витязева моментально вывела на чистую воду Михаила Ходорковского и его СМИ.


Не смогли обойти стороной авторы «МБХ Медиа» и тему российских ЧВК в Венесуэле, которую сейчас активно раскручивают русофобские СМИ со всего мира. На ресурсах Ходорковского были размещены материалы об охране президента республики. Якобы до этого представители РФ отправились в Южную Америку, чтобы не допустить покушений на Мадуро.

Однако и эта информация оказалась сфабрикованной. Во-первых, данные не подтвердили на официальном уровне. Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщение об оказании услуг венесуэльцу очередной «уткой».

Во-вторых, выяснилось, что информацию в СМИ изначально подбросил ряженый атаман Евгений Шабаев. Этот провокатор уже не раз был пойман на лжи и аферах. Очевидно, он решил подзаработать на распространении фейков. Ну а «МБХ Медиа» подхватило эту тему.

И это только несколько доказательств того, что Михаил Ходорковский ведет активную деятельность по дестабилизации ситуации в России. Беглый олигарх хочет расколоть нашу страну, и прилагает к этому максимум усилий.

 

Картина дня

наверх