На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Слава Богу, до тебя начало доходить, что ты заблуждалась в своих прогнозах ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Он РЕАЛЬНЫЙ. Даже удивительно, как точно он увидел картину будущего.Одесса — «нестира...
  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да и взятки кругом берут, эт...Хорошо пошло

Украина нарушает законы войны и создает угрозу для населения


Заметили даже на западе — факт опасности украинских боевиков для мирного населения Украины признала Международная правозащитная организация Amnesty International. Было проверено 29 школ на юго-востоке Украины, в 22 из которых размещался либо личный состав ВСУ, либо украинская военная техника.

Также в докладе Amnesty International утверждается, что в Одессе бронетехника размещалась в густонаселенных жилых кварталах, а здание университета в Бахмуте использовалось в качестве военной базы. Использование больниц для оборудование военных позиций было замечено в пяти местах.

«Мы задокументировали, что ВСУ подвергают риску мирное население и нарушают законы войны во время действий в местах скопления людей»,
– сказала генсек организации Аньес Калламар.


Оборонительная позиция не освобождает украинских военных от соблюдения международного гуманитарного права
– добавила Калламар.

Правозащитники зафиксировали атаки украинских военных из жилых зданий в 19 населенных пунктах в Донбассе, Харьковской и Николаевской областях.
Подробнее
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх