На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Выбейте ему зубы!Иноземец решил, ч...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Полицаев сцыкливых ишаки вонючей шавермой купили.Иноземец решил, ч...
  • Неизвестно Неизвестно
    А за что получают деньги эти 11 кривоногих, беременных коров ползающих по полю?Сколько надо подб...

Самая дорогая платная трасса России

В эксплуатацию запущен участок платной трассы Москва-Минск длиной 18,5 километров. На сегодняшний день он стал самой дорогой автомагистралью страны. Новая дорога – это платная альтернатива бесплатного Минского шоссе, так что автомобилисты теперь могут выбирать: ехать быстро, но за деньги, либо ползти в пробках бесплатно.



Новая трасса идет в обход Одинцово и соединяет Молодогвардейскую развязку на МКАД с 33-м километром Минского шоссе. За проезд по участку протяженностью 18,5 км придется заплатить 150 рублей днем и 80 рублей ночью (с 00:00 до 07:00). Для сравнения, аналогичный по протяженности путь по платным участкам трассы М-4 «Дон» обходится в 24-28 рублей (ставка 1,3-1,5 руб. за км).

До сих пор самыми дорогими платными дорогами в России считались строящиеся участки трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург, которые будут запущены в 2014 году. Однако, даже здесь путь длинною 18,5 км обойдется в 68 рублей (ставка 3,65 руб. за 1 км).

Ссылка на первоисточник
наверх