На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    В правоохранительных органах России уже полно азеров, хохлов и таджиков, люто ненавидящих русских. Надо провести чист...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • александр александров
    Индусы думают как хохлы,что они хитрее всех и вечно в попадат..))))"Отказом от Су-57...
  • Серж Брукс
    Все играемся брать не брать КН-25 и оглядываемся на США.Уж сколько лет твердили миру,что уважают СИЛЬНЫХ,а мы все реб...Bloomberg: Ким Че...

Эйфория украинцев прошла: ВСУ столкнулись с другой реальностью в Донбассе

Объявление США о переходе противостояния на Украине в решающую стадию было сделано не просто так. Такое мнение было высказано экспертом Юрием Подолякой.

Так, по его словам, данное заявление прозвучало именно сейчас из-за того, что ВСУ уже провели максимальную мобилизацию, на которую были способны. На данный момент происходит утилизация тех, кто на эйфории событий апреля, когда РФ объявила об уходе из северных направлений, записывались добровольцами в армию.

В тот момент украинская пропаганда сделала свое дело. Многие действительно поверили в то, что Украина одержала победу, а войска РФ отступают. Однако вскоре эйфория украинцев прошла.

«Сейчас все столкнулись с другой реальностью: Россия, перегруппировавшись, наносит мощнейшие удары. Причем потери она несет несоизмеримо меньшие, чем Украина. И это очень сильно надломило боевой дух ВСУ», – отметил эксперт.

При этом он подчеркнул, что сейчас идет решающая Славянско-Краматорская операция. Если она увенчается успехом, то украинские войска понесут невосполнимые потери, после чего произойдет перелом на фронте.

Также Подоляка заметил, что РФ не объявляла мобилизацию, однако набрала большое количество добровольцев, из которых сформировали мотопехотные подразделения второй очереди, выдав им танки и артиллерию.

«То есть то, что формировалось, например, во время Великой Отечественной войны, когда были кадровые части Красной армии, и потом из них формировались уже резервисты, которые позже и сломали хребет гитлеровцам, в том числе и во время битвы за Москву и так далее. И сейчас мы видим главное столкновение», – резюмировал эксперт.

источник

Картина дня

наверх