На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Если сил на фронте в избытке, почему не отпускают частично мобилизованных?? Это же гражданские люди, вырванные из сво...«Это будут решать...
  • Сергей Новосельцев
    "За 30 лет независимости Коллективный Запад внушил украинцам иллюзию превосходства и исключительности. "             ...Они ТАМ есть! Рус...
  • vagas Karlito
    Желто-голубые флаги на кладбищах.! Они смотрятся хорошо,- пока,- но скоро выцветут и превратятся в серые  тряпочки! Э...Они ТАМ есть! Рус...

"НЕБРАТЬЯ" ХОТЯТ ДЕНЮЖЕК ОТ "АГРЕССОРОВ"

«НЕБРАТЬЯ» ХОТЯТ ДЕНЮЖЕК ОТ «АГРЕССОРОВ»

Киев, 31 июля. Украинская группа компаний «Нафтогаз» подала иск против Российской Федерации. Об этом говорится на официальном сайте организации.

 

«НАК «Нафтогаз Украины» и предприятия, входящие в группу «Нафтогаз», в конце июня подали в трибунал при постоянной палате третейского суда в Гааге исковое заявление о размере компенсации убытков, причинённых экспроприацией активов группы «Нафтогаз» в Крыму», – говорится в сообщении компании от 31 июля. По заявлению главы компании Андрея Коболева, сумма иска составляет 5,2 млрд долларов.

Дело «Натфогаза» против РФ было разделено на два производства. Ранее в Гааге признали потерю активов компании при возвращении Крыма в состав России. Теперь в «Натфогазе» ожидают решения по размеру компенсации.

«Мы смогли доказать, что Россия как государство виновна в потере наших активов в Крыму и должна ответить за это», – добавил Коболев.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Как видим, аппетиты у наших украинских «друзей» растут не по дням, а по часам, и утолению этого «голода» им весьма активно помогают господа из «просвещённой» Европы.

Так, в декабре 2017-го и феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж в рамках споров между «Газпромом» и «Нафтогазом» о поставке и транзите газа обязал российскую компанию выплатить 2,56 миллиарда долларов.

После этого воодушевлённая Украина объявила о начале принудительного взыскания средств, а также о поддержке судом ходатайства об аресте активов «Газпрома» в Швейцарии и Нидерландах.

В сентябре прошлого года апелляционный суд Швеции отменил постановление, которое блокировало попытки «Нафтогаза» арестовать активы «Газпрома».

И невдомёк свидомым «собирателям недоимок», что всей этой «мышиной возни» могло и не быть, и, что все их беды начались именно тогда, когда они как мантру стали твердить слова доморощенной «поэтессы» – «никогда мы не будем братьями», и весь корень зла оказался в том, что они предали самих себя.

Похоже, не знали они и вот этой краткой, но о многом говорящей притчи.

Украинец обращается к богу:

- Господи, почему ты дал этим русским всё – нефть, газ, золото, алмазы, ум, честь, великую историю, блистательных поэтов, знаменитых учёных, непобедимых полководцев, а нам, украинцам, не дал ничего этого? 

- Я и вам всё это дал. 

- Где? Когда? 

- Когда вы были русскими!

Николай Холявченко

Картина дня

наверх