На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • salnikovoleg salnikov
    А этот баран не в курсе что с 1943 года азиатов на фронт не брали по причине их тупости и трусости. Вояки из этих бас...Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Лондон сначала создал провокацию для захода СВО на Гостомель. Сейчас прислал черную метку в Крокусе о начале терактов...Наши 90-е идут по...
  • Игорь Васиков
    Пока за таких "пугачевых" заступается такая фигура как Песков, бояться им нечего..."Падение такого м...

"Граждане СССР" остались без президента и без страны

Сегодня в Зеленограде суд поместил под домашний арест президента СССР – и не Михаила Горбачёва, как вы могли подумать, а совсем другого человека. Я вижу его впервые, и он скорее напоминает мне помолодевшего Зюганова. Возможно, это потому, что бремя заботы о народе рано проявляется на красных щёчках коммунистов:

216

Говорят, Сергей Тараскин раньше был стоматологом, и не просто врачом, а учредителем и владельцем частных клиник, то есть проклятым капиталистом. Что, впрочем, не помешало ему возглавить сопротивление капиталистическому строю!

На "ЮТубе" Тараскин часто мелькает в роликах канала "Министерство Юстиции СССР", на который подписаны более 70 тысяч человек. Канал этот выпускает, например, видео под такими названиями:

– "О нелегитимности юрисдикции РФ на территории СССР";
– "О Гражданине СССР как о законном собственнике великого государства";
– "Механизм обмана граждан через изъятия паспортов РФ";
– "Переход от РФ к СССР займёт несколько часов";
– "Путин никогда не станет президентом РФ"...
– и даже "Протокол по военному трибуналу по Путину В.В."!

Я думаю, из-за подобных роликов силовики в итоге и обратили внимание на Тараскина. Можно сколько угодно фантазировать на тему неуплаты налогов, кредитов и долгов по ЖКХ (а "госслужащие СССР", как они себя называют, проводят целые семинары на эту тему), но желание судить Путина подвело "президента СССР". Сейчас Тараскина обвиняют в организации экстремистской группировки, по которой ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В России есть сразу несколько организаций "граждан СССР". Некоторые из них признаны экстремистскими, и с прошлого года силовики открыли охоту на их членов. "Граждане СССР" верят, что никакой России не существует, точнее, есть коммерческая организация под названием "РФ", а на территории страны до сих пор действует советская Конституция 1977 года. Это позволяет им не считать себя гражданами России и, следовательно, игнорировать налоги, кредиты и квитанции за ЖКУ.

Позиция, конечно, очень удобная, и даже понятно, на основе чего возникли эти убеждения. С одной стороны, в современной России ни разу не было хотя бы 7 тучных лет, всё время какие-то кризисы. Люди от этого не богатеют и стремятся сбежать от тяжёлой действительности в ту реальность, которая их устраивает. Обыкновенный эскапизм. На начало 80-х пришлось счастливое детство или беззаботная молодость всех этих нехаризматичных дедков. У их родителей, наверное, была стабильная работа в каком-нибудь цехе или в НИИ, квартирка, "Жигули" и ежегодные путёвки в Ялту, у них самих – вода с сиропом из автомата и первый мопед, походы и магнитола ВЭФ. Как тут не затосковать по тому времени? С другой стороны, ностальгия по Совку насаждается российскими пропагандонами, СССР всячески мифологизируется, поэтому даже среди молодых людей появляются те, кто начинает им грезить.

Но ностальгировать можно по-разному. Можно писать книги, восстанавливать подлинную историю СССР вместо идеологизированной, возрождать промышленность и науку, переосмысливать советскую архитектуру и дизайн. А можно просто нести муйню на "ЮТубе" и манипулировать паствой ради собственной выгоды. Чем и занимаются все эти "госслужащие СССР", обещая выдать своим последователям по 14 миллиардов рублей, как только Советский Союз будет восстановлен.

"Граждан СССР" довольно метко называют "свидетелями СССР" или "некрокоммунистами". "Свидетелями" – потому что это практически секта, "некро-" – потому что труп Совка давно разложился на плесень и липовый мёд, и если его тронуть, он начинает вонять.

Наверное, признавать экстремистами всех "граждан СССР" подряд тоже неправильно. Глупо кидать людей в тюрьму, если вреда от них не больше, чем от тех же "отрядов Путина". В большинстве своём это просто фрики, ностальгирующие по Совку. Но вот с организаторами, которые за "оккупационные" российские рубли продают сектантам советские документы и ставят людей под удар, конечно, надо что-то делать.

https://varlamov.ru/4106...

Картина дня

наверх