На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    даздравствуют ельцесолженисты...переформатированные в..... нацистыНаша часть вины в...
  • Александр Шентябин
    Материал был опубликован в Московском комсомольце. Автор -  ДМИТРИЙ ПОПОВ. Я его не знаю и не слышал о нем ничего. Но...Наша часть вины в...
  • Игорь Петров
    Кстати, ещё бы на пару часов задержавшись возле тоннеля с нашей стороны, неизвестно, как бы повернулись события! К то...Эхо 2008 года

Американцы: "У русских гранаты не той системы"

Седьмой флота ВМС США заявил, что их корабль не изгоняли с российской территории




«Корабль "Джон Маккейн" не был "изгнан" с какой-либо национальной территории», — прозвучало оттуда.


И это редкий случай ,когда американцам можно почти верить. Поясню.

Россия считает, что залив Петра Великого это внутренний залив РФ, равно как и американский Род-Айленд. Но американцы сделали покер-фейс и на основании, что сами они признают за Россией только прибрежную 12-ти мильную зону, ломанулись в залив. Выходит, на основании их собственной логики, их изгнали хоть и из прибрежных вод России, но не "с какой-либо национальной территории". Но изгнали. Хотя как изгнали? Они сами очень-очень быстро сдристнули, как только получили предупреждение. По их понятиям, наверное быстро ретироваться при угрозе, не считается потерей "лица". Гордо ушли, поджав хвост. А нам всего важнее, что они поняли с первого раза и сдристнули.


П.С.
Вспомнил. "Белое солнце пустыни". Подпоручик, лихо вылетевший в окно, который после приземления, отряхнувшись от песка и пыли заявил: "Поехали, у него гранаты не той системы".Теперь вот и американцы размазывая сопли гордо заявляют о "гранатах не той системы"

Напомню, 24 ноября американский эсминец «Джон Маккейн» нарушил российскую границу в заливе Петра Великого

Осуществлявший непосредственное слежение за американским эсминцем большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» по международному каналу связи предупредил американца о недопустимости таких действий и о возможности применения таранного маневра для вытеснения нарушителя из российских территориальных вод. После полученного предостережения и смены курса «Виноградовым», «Джон Маккейн» сразу вышел в нейтральные воды. Повторных попыток войти в них американский эсминец не предпринимал.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх