На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Gurman
    В нашем государстве,власть ОТДЕЛЬНОГО народа,а для остальных,одни обязанности.Наша часть вины в...
  • Георгий Михалев
    Место встречи известно, значит надо, с воздуха, обильно дустом их посыпать."Сдаётся мне, по ...
  • Георгий Михалев
    Надо было, этому животному, ухо по самую шею резать.«Ухо»

Военный эксперт: В Африке и Латинской Америке ждут не дождутся ракетных баз РФ

Размещение российских ракет на Кубе и в Венесуэле вполне возможно, потому что в этих странах ждут помощи Москвы в противостоянии с США.

Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан 1 ранга запаса Владимир Ераносян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я был три раза на Кубе и в Венесуэле. Этот 12-милионный кубинский народ показал всю свою сплочённость перед лицом этого монстра, который находится всего в 90 милях от Кубы. Это 180 километров. У нас РСЗО могут бить на 300 километров», – сказал он.

«Насколько реально возможно на Кубе и в Венесуэле? У нас настолько неплохие отношения, что они могут пойти на это?» – поинтересовался ведущий.

«Да, это реально. Во-первых, Венесуэла – страна, которая страдает от ассиметричной гибридной войны со стороны США, которые создали плацдарм в виде Колумбии для атаки на Венесуэлу.

Я дружу с адмиралом венесуэльского флота – они к России относятся не просто хорошо. Они рассматривают Россию как естественного союзника», – подчеркнул Ераносян.

Он рассказал, что в своей войне против Венесуэлы США идут на любые диверсии и теракты, нанимают бандитов из картелей, от которых страдает вся страна.

«Кого они должны рассматривать в качестве союзника? Россия – это как палочка-выручалочка, везде.

Россия сейчас перешла в фазу не ситуативного реагирования, а в фазу стратегической инициации. То есть, берёт инициативу на себя. И люди по всему миру, от Африки до Латинской Америки, ждут только Россию, и больше никого. Потому что Россия бескорыстно идёт на все эти вещи», – резюмировал Ераносян.

Напомним, ранее депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил нанести ядерный удар по полигону США в Неваде.

Владимир Гладков

Источник

Картина дня

наверх