На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

БелАЗ выиграл тендер на поставку самосвалов в Индию, оставив позади конкурентов из США

Министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик рассказал о том, что завод карьерных самосвалов БелАЗ выиграл тендер на поставку грузовиков в Индию. Об этом сообщает интернет-издание Sputnik.

В рамках контракта белорусское предприятие должно будет поставить 96 тяжелых карьерных самосвалов класса 220 тонн. Планируется, что Индия получит все машины в течение ближайших двух лет.

Отмечается, что конкурентами БелАЗа на аукционе были производители из Японии и Соединенных Штатов, однако в итоге предпочтение было отдано именно белорусскому заводу. Общая сумма сделки составила более 300 миллионов долларов.

При этом БелАЗ выигрывает тендер на поставку грузовиков для Индии уже во второй раз. В первый раз индийская сторона заказала у Белоруссии 77 136-тонных самосвалов, большинство из которых уже отгружены и работают на угольных карьерах. Машины были адаптированы специально для Индии, в частности, в кабинах установлены кондиционеры и светодиодное освещение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх