На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила
    Кто выдержал и прожил 90е, тот уже закалённый боец, хуже чем тогда не будет.Заметка для тех р...
  • Юрий Вершинин
    Нарик уже всё снюхал. Не зря орёт: Дайте ещё! Дайте! 😂"Белый бизнес" Зе...
  • Woman ххххх
    не бежать надо а сформировывать партизанские отряды и  идти в помощь российским военным зачищать укрофашистовПрикордонники Укр...

Когда Россия нападёт

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Мартин Херем заявил, что Россия может напасть на его страну в течение ближайших нескольких лет. Если военный говорит такие вещи, он же не просто так сотрясает воздух?

Раз Эстония в курсе, что на неё нападут, значит, к границе стянуты войска, идут учения, страна готовится выдержать натиск второй армии мира.

Но тогда у меня вопрос: а г-н Херем бывал на российско-эстонской границе? Я за прошедший год раз десять переходил мост через Нарву и каждый раз поражался, насколько беззаботны эстонцы. Никаких военных там не видно. Из всей техники — ржавый катер вдалеке на приколе. В приграничных водах мирно ловят рыбку мужики на резиновых лодках, и которые тут русские, а которые эстонские, не разберёшь (подсказка: все русские. В эстонской Нарве 80% русского населения). И если вдруг речку захочет форсировать даже не регулярная армия, а просто некий Отряд Смелых — он не встретит никакого сопротивления. Бери хоть завтра.

Только не берут. Не нужно.

Зачем же тогда Мартин Херем рассказывает все эти сказки? Неужели он хочет просто получить из бюджета ЕС денег на борьбу с несуществующей угрозой? Денег, которые, судя по нынешнему состоянию границы, будут потрачены на что угодно, только не на укрепление рубежей?

Отметём страшные подозрения. Мартин честный. Он просто слишком часто читает мой канал, где я называю его страну Эстляндской губернией Российской империи, вот и испугался. Мартин, не надо. Я пошутил.

Картина дня

наверх