На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Гришин
    Ключевая фраза - первые три слова в заголовке. Наш думает, а все исполняют. Блинкен не исключение - тоже жить хочет...Психическая атака...
  • Александр Николаевич
    А сколько можно 3,14здаболить аффтарам из этого мидведя, дабы отвлечь народ от ужина...!!!???НАТО начало готов...
  • Георгий Михалев
    Иранским террористам похрену.МИД Эстонии пригр...

Fox News: почему встать на сторону Украины – лояльно, а встать на сторону России – нет?


США не имеет никакой выгоды в поддержке Украины, такая позиция лишь обостряет бесполезную конфронтацию с Россией и подталкивает Москву к союзу с Пекином. Об этом заявил американский политический обозреватель и ведущий Такер Карлсон на телеканале FOX News.
*
Когда стабильный Вашингтон подталкивает к войне с Россией, кому это выгодно? Точно не США, заявил ведущий Такер Карлсон на телеканале Fox News. (https://inosmi.ru/20220126/karlson-252718825.html) Но подождите секунду. Почему встать на сторону Украины — лояльно, а на сторону России — нет? Этим странам совершенно наплевать на США. Довольно странно.

Дело в том, что Украина стратегически не имеет отношения к США. Ни один разумный человек не может оправдывать войну с Россией из-за Украины. Никто не считает, что подобная война сделает Америку более безопасной или процветающей. Вы в последнее время обращали внимание на нашу экономику? Опасный уровень инфляции, рабочая сила в смятении, хаотичные колебания на финансовых рынках…

И что, участие в конфликте в Восточной Европе что-то из этого исправит? Конечно, нет. Будет только хуже. Так почему же они это делают? Это сложный вопрос. Высокомерие, глупость, психологический склад наших лидеров. Массированные лоббистские кампании, проводимые украинскими политиками и американскими оборонными подрядчиками. Все эти факторы играют в этом определенную роль.


  • Но совсем не сложно понять, кому выгоден наш конфликт с Россией. Это выгодно Китаю, и точка. Есть множество примеров, иллюстрирующих это, но давайте рассмотрим последние экономические санкции против России, которые предлагает Белый дом.

Администрация Байдена может перекрыть поставки в Россию полупроводников, изготовленных по американской технологии. Это "потенциально лишило бы российских граждан некоторых смартфонов, планшетов и игровых приставок". Только у россиян смартфоны все равно будут. Они получат их где-нибудь в другом месте, то есть из Китая.

Мы не обязаны защищать какую-либо страну, ни одну из этих стран. Неправильно поддерживать любую из них. Их интересы не совпадают с нашими. Китайцы, должно быть, удивляются, как американцы могут быть такими глупыми и так вредить самим себе? ...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх