На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • salnikovoleg salnikov
    А этот баран не в курсе что с 1943 года азиатов на фронт не брали по причине их тупости и трусости. Вояки из этих бас...Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Лондон сначала создал провокацию для захода СВО на Гостомель. Сейчас прислал черную метку в Крокусе о начале терактов...Наши 90-е идут по...
  • Игорь Васиков
    Пока за таких "пугачевых" заступается такая фигура как Песков, бояться им нечего..."Падение такого м...

Опрос показал, хотят ли украинцы восстановить дружбу с Россией

Подавляющее большинство украинцев верит, что Украина восстановит крепкие дружеские отношения с Россией. По данным недавнего опроса Киевского международного института социологии, 57% украинцев верят в то, что в стране наступит мир, а отношения с Россией нормализуются и восстановятся до прежнего уровня. Лишь 30% респондентов не видят в будущем дружбы с РФ и ожидают только дальнейшей эскалации конфликта между странами.

КМИС провёл опрос в конце октября. Респонденты выбирались случайным подбором телефонных номеров. В рамках социологического исследования сотрудники института провели больше полутора тысяч интервью.

Несколько дней назад глава Совета нацбезопасности Украины Алексей Данилюк официально заявил, что Киев готов дать мощный отпор России в случае эскалации конфликта в Донбассе. Также он предупредил, что, если не удастся достигнуть с Россией соглашения по мирному урегулированию, Киеву придётся применить другие методы.

Говорил Данилюк о пяти сценариях реинтеграции Донбасса, утверждённых Совбезом её в прошлом году. Впрочем, никаких подробностей этих планов чиновники не разглашали. Поэтому вполне возможно, что обещания Киева являются пустыми угрозами в адрес Москвы с целью выторговать себе послабления в Минских соглашениях. Как бы то ни было, украинцы в очередной раз показали своей власти, что не поддерживают агрессивной риторики по Донбассу и России и хотят лишь одного – мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх