На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    И главное: не зарываться, делиться и брать по чину. И будут у тебя в друзьях песковы и иже с ним! И никто не будет зн...Памятка чиновника...
  • Валерий Светлый
    СМЕРТНАЯ КАЗНЬ БЫСТРО БЫ НАВЕЛА ПОРЯДОКУсловный срок и ш...
  • Людмила Свириденко
    Ничего ему не будет. Всё доходы оставят. А месяца через два и отпустят. Лето, отпуска, кто будет с этим возиться.Условный срок и ш...

Мэр Крымска внезапно "заболел" после оглашения приговора

Уголовное дело против мэра Крымска развивается в лучших традициях фарса. Владимира Улановского обвиняют в халатности, ставшей причиной гибели 153 человек во время сильного наводнения в Крымском районе 7 июля (всего в крае, по официальным данным, погибло 168 человек). Однако, после избрания ему меры пресечения чиновника поразила неведомая болезнь.
Напомним, что Улановского обвиняют в несвоевременном оповещении граждан об опасности наводнения. По версии следователей, власти в течение двух дней упорно игнорировали предупреждения метеорологов о грядущем ударе стихии до тех пор, пока ситуация не стала критической. Сирену включили лишь рано утром 7 июля, когда вода поднялась уже до двух метров, хотя экстренное совещание по этому поводу провели накануне вечером.

Первоначально сообщалось, что у Улановского случился сердечный приступ, он жаловался на боли в сердце. Вечером в воскресенье журналистам сообщили, что он лежит в городской больнице Крымска, в отделении хирургии. "Мы не знаем, почему именно тут. Нам сказали так его оформить", - пояснили в больнице.

Однако утром в понедельник от прежнего приступа не осталось и следа. "У него констатировали панкреатит, серьезное заболевание желудка, - рассказала газете "Московский комсомолец" сотрудница все того же отделения хирургии Татьяна. - Лечащим врачом Улановского назначен Ленур Абкаримов. Улановского держат под конвоем. В палате он один. Его никто пока не навещал. При этом видимых признаков болезни нет, передвигается самостоятельно. Как его лечат? Об операции пока речь не идет. Ему делают уколы, ставят капельницы, дают пить антибиотики".

Вместе с мэром Крымска аналогичные обвинения получили уволенный после наводнения глава Крымского района Василий Крутько, и.о. главы МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район" Виктор Жданов. Кроме того, по делу в качестве подозреваемой проходит глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко.

Комментируя задержания, СМИ отмечают, что местные чиновники стали "стрелочниками" - приняли на себя удар, грозивший также краснодарскому губернатору Александру Ткачеву, которому прочили отставку после трагедии.

В то же время жители Крымска считают, что Улановский тоже сумеет избежать наказания из-за членства в "Единой России" и работы его жены федеральным судьей в суде, который определяет меру пресечения для обвиняемых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх