На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Каннибалы тоже себя считали нормальными. Сохраняли традиции.Зверушки до конца...
  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...
  • Air
    Да жаль что Д.А.Медведев остановил Нашу Армию в 2008 году в 30 километрах от Тбилиси! А то сейчас бы англожиды не дер...Эхо 2008 года

Президент Польши восстановил памятник бандеровцам, убивавших поляков


Русофобия она как могила – мирит палачей и их жертв.
*
«на табличке отразили только факт, что боевики погибли в бою с отрядом НКВД. Сведения о том, что националисты перед этим вырезали поляков и лемков-русинов, отсутствуют.


Памятник погибшим боевикам-националистам из ОУН-УПА (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории Польши восстановили власти страны, 11 октября сообщил журналист агентства Прессинформ Олег Хавич в Facebook.

Журналист опубликовал фото памятника и сообщил, что глава Польши Анджей Дуда выполнил требование президента Украины Владимира Зеленского. Лидер украинского государства потребовал в телефонном разговоре 11 сентября восстановить памятник националистам.


«Президент Польши Анджей Дуда выполнил требование украинских нацистов: за счёт государственного бюджета Польши восстановлена могила боевиков УПА на горе Монастырь в польских Карпатах», — написал Олег Хавич.


Журналист обратил внимание, на табличке отразили только часть исторической правды, что боевики погибли в бою с отрядом НКВД. Сведения о том, что националисты перед этим вырезали поляков и лемков-русинов, отсутствуют.

«Теперь Дуде в Киеве осталось только зигануть», — подчеркнул Хавич.

Напомним, Зеленский поставил ультиматум польскому президенту о восстановлении памятника националистам в телефонном разговоре 11 сентября 2020 года. Дуда согласился выполнить требования Украины в течение месяца, ко времени визита на Украину.

Украинские националисты известны участием в Волынской резне. Указанный отряд националистов остановил поезд на дороге Белжец-Равва-Руская и уничтожил больше 70 мирных жителей полькой национальности, из которых 33 — женщины.
ИА Красная Весна


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх