На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Пользователи МТ  видят Ваши посты о глобальном предикторе точно так же, как видите  мои посты о том, что будущее проп...Удивительный чело...
  • Sobering
    Ну что с вами поделать? Ну пусть ваше слово будет последним. А после вы мне напишете вновь своё последнее слово, на к...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Даже не переживайте! Мы заканчиваем свой путь старого цикла. Он отмирает и отпадает, как кольцо Уробороса. И то, что ...Удивительный чело...

Россия и Китай вероломно запасаются золотом вместо доллара! Да как они только посмели?!

«Россия не нашла любви, так будет искать золото!», — так можно перефразировать знаменитую фразу из фильма «Жестокий романс». Запад начал что-то подозревать?!…

Западные «средства массовой дезинформации» сделали неприятное открытие: «незападные» государства нарастили покупку золота до максимальной за последние 55 лет скорости. Лидируют, само собой, Китай и Россия, — а в некоторые отдельные месяцы — Турция и Азербайджан. Арабский и африканский государства отстают, но не принципиально. Причём закупки растут крайне интересным способом и по одной и той же схеме.

«Всемирный совет по золоту» со штаб-квартирой в Лондоне зафиксировал за 2022 год самый быстрый рост покупок «жёлтого металла» с 1967 года. Его данные существенно превышают официальные данные мировых ЦБ. Куда же девается разница?

Представители МВФ предположили: «тоталитарные» страны, вроде России, Китая, Турции и некоторых арабских стран, массово «бегут» из доллара в золото. Кто бы только мог подумать?! Как они могли предпочесть «презренный металл» «демократической бумаге с молекулами свободы»?!

Чтобы до поры не «светить» покупки в официальных отчётах Центральных Банков, государства прибегли к «китайской модели закупки». Центробанки только «хранят» золото, а скупают его другие государственные ведомства и учреждения. Поэтому ЦБ не обязаны фиксировать его ни в каких официальных документах. Так как международной отчётности другие государственные учреждения не имеют, то именно их покупками МВФ объясняет разницу между официальными отчётами «незападных» ЦБ и реальными скупками «желтого металла».

С ними соглашается и директор 2-го мирового золотодобытчика — «Barrick Gold». В то время, как Народный Банк Китая заявил о росте запасов золота на 32 тонны, в реальности государственные структуры Поднебесной скупили около 200 тонн.

Причиной «массового бегства из доллара в золото» послужила «заморозка» США и их сателлитами части ЗВР России. Фактически, данные «Всемирного совета по золоту», МВФ и «Barrick Gold» соотносятся с трендом о выходе мировых ЦБ из государственных облигаций США.

Вот кто бы только мог подумать, что так выйдет?! Явно, не великие «аналитики» из издания «Financial Times», которые «бьют в набат». Ибо если страны — производители выйдут из доллароцентричной финансовой системы в золото, то доллароцентричная финансовая система рухнет и погребёт под собой устоявшееся западное мировое доминирование. Что и будет замечательной новостью в будущем! А до той чудесной поры потихоньку скупаем «презренный металл», ибо «запас карман не тянет».

Картина дня

наверх