На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он серьезно думал,что его любят?У Зеленского «ист...
  • Eduard
    Теперь у Зеленского должность "мальчик для битья"!У Зеленского «ист...
  • Eduard
    Так оно и есть,шоу закончилось!У Зеленского «ист...

Toyota будет продавать автомобиль на топливных элементах FCV в Европе со следующего года

Toyota FCV (Тойота FCV ) на водородных топливных элементах

ТОКИО - Toyota сообщила о своих планах по началу продаж в Европе и США своего долгожданного автомобиля FCV на топливных элементах. Питаемый водородом автомобиль появится в салонах дилеров Toyota в Европе летом 2015 года.

FCV дебютирует на японском рынке в следующем апреле по цене порядка 7 миллионов йен ($69,348).

Сегодня, в Токио, Toyota показала дизайн серийной версии автомобиля, продемонстрировав электрик синий автомобиль со слегка «приглушенным» стилем, по сравнению с продемонстрированным прошлой осенью на Токийском автосалоне концептом, с драматическими линиями и зияющими передними воздухозаборниками. Вместе с этим, серийный автомобиль (на фото сверху) сохранил плавные боковые линии и «острый нос» раннего концепта.

Toyota заявляет, что автомобиль в первую очередь будет представлен у дилеров тех рынков, где уже имеется развитая инфраструктура заправки водородом. Детали не сообщаются, однако компания уже нашла партнеров по созданию сети водородных заправочных станций в Калифорнии, где автомобиль должен стать ключевым элементом, помогающим Toyota привести в соответствие со строгими американскими требованиями к автомобилям с нулевыми выбросами.

Заявленная в Японии цена модели, порядка $70,000, оказалась выше, чем предварительно оценивала Toyota, демонстрируя концепт прошлой осенью. В то же время, управляющий директор по автомобилям на альтернативном топливе, Сатоши Огисо сказал, что компания собирается сократить стоимость блока топливных элементов наполовину, что позволит продавать автомобили по цене в пределах $50,000 - $100,000.

Исполнительный вице-президент Toyota, Мицушика Като, ответственный за r&d, глобальные исследования и разработки, отказался пока сообщать стоимость, по которой автомобиль будет представлен в салонах дилеров Тойота в Европе и США, а также ожидаемые объемы продаж. Продажи автомобиля, который будет производиться в Японии, частично будут зависеть от уровня государственных субсидий, предлагаемых в той или иной стране, добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх