На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    А ещё ... четвёртого... Мирошника с Грязного вечера ТВ 2... послом от украины... переговорщиком с "флагом".Прикордонники Укр...
  • Наталья Павлова
    Но Кавказ помешал казахам докопаться до Средиземного моря. А украм больше повезло, им Кавказ не мешал... И после того...Украинский учебни...
  • Николай Кузнецов
    Да воевали они, это мусульман с северного Кавказа с 43-го перестали призывать. Но добровольцев брали.Украинский учебни...

Молдавия не поддержит антироссийские санкции Евросоюза

Молдавия не откажется от российского газа. Об этом заявила президент страны Майя Санду.

На фоне угроз западноевропейских стран, что они откажутся от российских энергоносителей, заявление главы Молдавии выглядит разумнее. Президент бывшей советской республики понимает, что её страна просто не выживет, если присоединится к антироссийским санкциям.

«Есть определенные вещи, которые мы обязаны обеспечить нашим гражданам. Оставляя страну без энергоресурсов и дестабилизируя ситуацию здесь, мы не поможем никому — ни Молдове, ни Украине, ни нашим партнерам на Западе», — сообщила Санду.

Может, Брюссель, Берлин и Париж ещё и в состоянии делать популистские заявления и насиловать своих граждан высокими ценами на топливо, но Кишинёв действует прагматичнее и не собирается терять взаимовыгодное партнёрство.

«Можем мы сегодня оставить нашу страну без природного газа, электричества? Нет, не можем. Ни ради наших граждан, ни ради 100 тыс. украинских беженцев, 50 тыс. из которых — дети», — заключила президент Молдавии.

Санду сказала, что Молдавия остро зависит от российских топливных компаний. На сегодняшний день между российской компанией «Газпром» и молдавской «Молдавгаз» действует контракт на поставки российского газа в течение пяти лет.

Картина дня

наверх