На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Анекдот: мигранты напали на детской площадке в сша..Помогите несчастн...
  • Татьяна Царева
    предлагаю этих поддонков. не кормить в тюрьмах за наш счет. а отправить на обмен наших военнопленных. хотят воевать т...Десять украинцев ...
  • viach
    Бесспорно и несомненно!ДАМ - По поводу н...

Богата Россия на простаков./// Калининградец поверил СМС о выигрыше и лишился 6 тысяч рублей.

Калининградская полиция возбудила уголовное дело против мошенников, которые обманули жителя города на 6 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

44-летний калининградец получил SMS, в которой говорилось, что он выиграл 100 000 рублей. Мужчина позвонил по номеру, и там его сообщили, что единственное условие для получения приза — уплата подоходного налога в размере 6 100 рублей. Калининградец через банкомат перевёл указанную сумму на телефонный номер мошенника, после чего тот перестал выходить на связь. Выигрыш потерпевший так и не получил.

Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). В настоящее время оперуполномоченные уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх