На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Да ни куда они не пойдут, их просто поставили на учёт. Пойдут они туда откуда их доставили. Это просто пиар якобы мы ...Колонной под конв...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Чего отмывать?  плевки народа в их сторону надо понимать.Вот так тоПутин возвращает ...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Всех жалели, а своих нет. Это не честно. Пусть едут и продолжают род российский. Наши потомки спасибо нам скажут. Нау...Путин возвращает ...

Россия провела интернет в КНДР

Американские СМИ сообщают, что РФ руками государственных компаний, без лишнего шума помогает Северной Корее с диверсификацией маршрутов доступа к интернету.

Дочка РЖД — «Транстелеком» — проложила интернет в КНДР, сообщили Bloomberg в компании FireEye, специализирующейся на кибербезопасности. Благодаря новому соединению из России Северная Корея теперь имеет два способа выйти в интернет, пишет издание. FireEye проверили таблицы маршрутизации и установили, через какую компанию интернет проходит в КНДР. Ранее интернет в этой стране шел только через китайскую государственную компанию China United Network Communications Ltd. По данным портала 38 North, новый канал связи запустился в воскресенье.

Подключение через Россию поможет Северной Корее избежать ограничений в случае давления со стороны США, уточняет директор по Азиатско-Тихоокеанскому региону FireEye Брайс Боланд (Bryce Boland). По его словам, теперь Штатам придется договариваться сразу с двумя странами.

В остальном же ситуация вокруг КНДР за выходные не сильно изменилась. КНДР пообещала в очередной раз уничтожить США. США в ответ обещали уничтожить Северную Корею. Стандартная ситуация.

Картина дня

наверх