На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Проебалтовские хутора....Забавные новости
  • Игорь Кузнецов
    Если США больше 2-х лет ждали после начала СВО и только сейчас провели "операцию" по конфискации российских вкладов -...Натужное воровств...
  • Olga Andreadi (Андреади)
    потому что в России им уютнейПочему армяне гот...

Минздрав рекомендует: О чем умолчала «Медуза»

Коронавирусная истерия – благодатное поле для искателей сенсаций. В попытке оседлать волну хайпа, многие пренебрегают здравым смыслом, а некоторые и вовсе переиначивают новость с ног до головы. Казалось бы, что такого, что профильное ведомство распространило информацию о том, что нужно думать не только прежде чем что-то говорить.

Врачи сейчас являются теми самыми героями, сражающимися на передовой с опасным вирусом. Естественно, все внимание обращено на них. И когда сотни желающих узнать что-то новое с линии фронта начинают расспрашивать их, то люди говорят о том, что видят в повседневной жизни. Но значит ли это, что по высказыванию одного-двух специалистов можно составить целую картину по стране? Ведь это субъективное мнение конкретного человека. А тем, кто высекает из-под своего пера заголовки для «сенсации», все равно, кто сказал это, главное, чтобы получился эксклюзивный материал. Вот так произошло и с недожурналистами из «Медузы». Вчера они родили эксклюзивную бомбу с «мощным» заголовком: «Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе».

Минздрав рекомендует: О чем умолчала «Медуза»

 

На деле же ведомством были лишь даны рекомендации по высказываниям, прогнозам по ситуации с коронавирусом. Но тем, кто подхватил эту новость, было плевать на изначальный посыл Минздрава.

Все как один они начали тиражировать информацию о «запрете». Среди любителей накинуть на вентилятор как всегда отличились: «Новая газета» и «Альянс недоврачей» от таких же недоюристов из ФБК. Что еще стоило ожидать от организации, называющей себя «юристами», но не отличающей «рекомендаций» от «запрета».

 

Минздрав рекомендует: О чем умолчала «Медуза»

Даже после комментария помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, ковидные стервятники не удосужились изменить информацию, не говоря уже о написании опровержения. Единственным исключением стала «Новая газета», которая все же исправила заголовок и дополнила новость пояснением Кузнецова. А все остальные издания, не боящиеся ответственности за публикацию фейков в СМИ, продолжают тиражировать вброс Медузы.

 

Картина дня

наверх