На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Альбина Ивченко
    жены похожи на мужчинЖену Макрона вы в...
  • Алексей Тан
    Когда вы пишите...;- ""На нашем телевидении сюжет о нем показывали, благодарили за работу!"".... С 90-тых годов... эт...Кто-то же должен ...
  • Геннадий Бережнов
    Наши сыны и братья бьются насмерть, а генералы из МО воруют да взятки берут. О чём можно вообще говорить? Прав был Пр...Условный срок и ш...

Новосибирский Мемориал устроил фарс при установке очередного памятника


Мемориальцы издеваются над здравым смыслом и смеются над его носителями уже в открытую.
*
Памятный камень жертвам политических репрессий был открыт в Коченево представителями новосибирского Мемориала, 2 ноября сообщает портал «Тайга.инфо».


Установленная на памятник табличка гласит: «Память жертвам политических репрессий в Коченевском районе 1920-х –1950-х годов. Хотелось бы всех поименно назвать, но отняли список, и негде узнать». В инициативной группе по установке памятника участвовали местный депутат, настоятель храма, председатель районного совета ветеранов и родственники репрессированных.

Представитель новосибирского Мемориала Александр Рудницкий цитирует слова дочери репрессированного: «За то, что он усомнился в правдоподобности всего, что пишется на бумаге, его утром забрали навсегда».

Напомним, 30 октября по всей стране прошел день памяти жертв политических репрессий, но не без странностей. Так, фотография пленных фашистов в сообщении о жертвах политических репрессий была размещена в группе «Я из Томска» в социальной сети «ВКонтакте».
[подробнее – https://rossaprimavera.ru/news/bada2cc4 ]


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх