На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Я этого не понимаю! К примеру в 90 годах столкнулся с ребятами с Донецка! Они  по паспорту были украинцами а по сути ...Они ТАМ есть! Рус...
  • лина любимцева
    Это не украинство... это БАНДЭРОВЩИНА!! И это совершенно разные вещи...Они ТАМ есть! Рус...
  • Максим Гергерт
    Подержать в сизо до совершеннолетия и закатать на пожизненноеФСБ: В Волгоградс...

Минфин США отказал Байдену в новых санкциях!

Минфин США отказал Байдену в новых санкциях!

В Америке продолжается процесс неизбежного отрезвления: вот уже целый Минфин заявляет о том, что попытка ввести эмбарго на российскую нефть, конечно, принесёт какие-то проблемы России, но всем остальным при этом она принесёт на порядок больше проблем, и получится, что Запад, конечно, ввёл санкции, но только против самого себя. Короче, как унтерофицерская вдова: сам себя высек! Оно и понятно даже становится, почему ответных санкций пока что не вводит Путин! А зачем? Действия Запада и так работают как отличные санкции против него же самого!

Всемогущие выборы неизбежно влияют на здравомыслие американской элиты. Ещё недавно они готовы были «терпеть боль», как выражаются на Западе, лишь бы только вводить санкции и якобы «наказывать» Россию. Готовность диктовалась простой вещью: сами-то их политики, очевидно, никакой «боли» т. н. Не испытывают, потому что люди богатые и проблем у них нет. А вот то, что просто народ получит кучу забот на голову — это им, в общем-то, всё равно — большую часть времени. Но не за полгода до выборов!

 

Сработало понимание и ещё одной простой вещи: в Азии сознают уровень проблем России. И это приводит не к тому, что там отказываются приобретать нашу нефть, а к тому, что требуют неплохую скидку!

Для Запада же, генеральная проблема которого и так состоит именно в том, что он проигрывает глобальную конкуренцию Азии, это означает то, что Азия получает огромное конкурентное преимущество! Раньше они покупали дорогую нефть с Ближнего Востока, а теперь — легко получают нефть из России по цене ниже рынка!

 

Более того, у России не возникает даже конкурентных проблем с этим Ближним Востоком! США могли бы ожидать, что наши интересы столкнутся, если Россия перенаправит свою нефть в Азию, куда раньше продавали арабы — ан нет! Мы вытесняем арабов из Азии, а они занимают наши позиции в Европе, так что у производителей и продавцов нефти — равноценный обмен и никаких обид! А вот Штаты наконец поняли главное: их действия почти не приносят проблем России, но зато зримо усиливают Азию! Надо ли им это — Минфин США наконец-то удосужился сам себя спросить. Оказалось, не надо. Молодцы, возьмите с полки пирожок.

 

Картина дня

наверх