На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Смертная казнь в России есть, но в 1997 году, ради принятия ЕСПЧ, был принят мораторий, который уже давно является пе...Условный срок и ш...
  • Eduard
    Укропы,вы валите на тот свет к Бандере,он ждет!Хакеры разослали ...
  • Максимов
    Почему их не РАССТРЕЛЯЮТ???Условный срок и ш...

По подсчётам оппо-платформы "Голос" Тихановская тоже проиграла


Издание “Ведомости” проанализировало* итоговые протоколы с белорусских избирательных участков. При чем анализировали только те, которые “одобрила” сама оппозиция через собственное «альтернативное» голосование на платформе «Голос».

Надо понимать, что «Голос» создали альтернативщики и сторонники Тихановской с единственной целью – во всеуслышание заявить, что Лукашенко проиграл, а Тихановская победила. Но даже в альтернативных подсчетах у Лукашенко оказалось более половины голосов избирателей.

Очевидно, ртсюда и нежелание Тихановской & Co пересчитывать голоса.

«Если бы оппозиция была уверена в своей победе, то настаивала бы в первую очередь на пересчете голосов и хотя бы пыталась обжаловать нарушения в суде. Но ставка изначально была сделана на акции протеста», – отмечает белорусский политолог Вадим Елфимов.

Подробнее – Сколько голосов могла в реальности набрать Светлана Тихановская, Ведомости
________
фото: «ЯМы ‒ 97%», ‒ лозунг белорусской оппозиции, уверенной в победе Светланы Тихановской /Sergei GAPON / AFP
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх