На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeriy Ishmenev
    Это пустая голова, просто пустая! А вот лицо - выразительное, которое просит кирпича."Это пустые полки...
  • Валерий Каулин
    Мля, наплодили этих "заменителей академиков", а теперь приходится обсуждать их инсинуации! Да ещё и название придумал..."Это пустые полки...
  • Николай
    Ну почему опять Бастрыкин, где эти Енералы от прокуратуры, полиции, СК ПИТЕРА - не приняли мер - в шею БЕЗ ПЕНСИИ!!!И снова Бастрыкин...

«Битва Наций» для гражданских лиц

Ну, а для тех, кто так же жаждет окунуться в историю, только без действий воинственного характера, есть и другой путь, для «цивильных», как говорится. Для этого вам стоит приготовиться к участию в составе гражданской национальной сборной. Никакие доспехи вам не понадобятся (разве что, вы захотите проводить неофициальные бои-стычки с другими любителями), зато стоит обратить внимание на аутентичный костюм и предметы быта. Костюм вы можете сшить сами (будь это мужской комплект или женское платье), если у вас имеются соответствующие материалы и навыки. Нет времени или желания заниматься шитьем – отдайте заказ мастеру, и через пару недель заберите готовое одеяние! А даже если это займет больше пары недель, не печальтесь. Как выразился один из членов жюри, определяющих историческое соответствие: «В гражданской сборной вдвое больше людей, чем в боевой, а имен до 120 человек, да и заявки принимаются аж до 20 апреля. Поэтому дерзайте и начинайте готовиться уже сейчас. Чем раньше, тем больше шансов опередить других претендентов!»

С предметами быта забот будет побольше, тут уж ничего не поделаешь. Самое габаритное – это, пожалуй, мебель. Тут и шатер нужен, и спальные мешки или тюфяки под солому, и прочее, и прочее. Зато какое удовольствие подбирать мелкие бытовые предметы! Гребешки, посуду, столовые приборы, сумки! Так что, любителям истории и антиквариатам теперь прямая дорога в гражданскую сборную!

Увидимся на средневековом историческом фестивале «Битва Наций» в Хотине - WWW.BATTLEOFTHENATIONS.COM.UA

Картина дня

наверх