На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Помните строки о Бонапарте : "он был позëр и фигляр , коли смел помышлять о России "!Блеф сменил на на...
  • Александр
    Сук Уже слов нет! Столько злости ,что готов их рвать всех на куски! Всё приехали.Это же надо довести до такого в прин...И снова Бастрыкин...
  • Анатолий
    Ты тупица бездарная. Если ты не жил в то время, а узнать подробности у тебя ума не хватает, так это не означает, что ...«Удивляюсь, почем...

Р. Кадыров призвал чеченцев в Европе не поддаваться на провокации

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал чеченскую молодежь в Германии не поддаваться на провокации. Об этом он сказал на встрече со своим представителем в Европе Тимуром Дугазаевым.

 

Говоря о событиях в некоторых германских городах, где имеются факты избиения курдами чеченцев, Р. Кадыров отметил, что "сделано это вероломно, беспричинно и позорным образом".

"Толпа, превосходящая в десятки раз, применила силу в отношении нескольких человек. Эти действия не носят стихийного характера. Они кем-то спровоцированы и подогреваются", - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР также добавил, что ему известно о том, что чеченская молодежь в Европе готовится предпринять ответные меры против провокаторов. Р. Кадыров поручил Т. Дугазаеву немедленно проинформировать их о недопустимости противоправных действий в отношении виновников конфликта.

"Чеченская молодёжь в странах Европы возмущена и готова призвать к порядку зарвавшихся хулиганов. Делать этого ни в коем случае нельзя. Никто не сомневается в способности дать достойный ответ. Но для этого есть власти, есть правоохранительные органы Германии. Вот от них и нужно законным путем добиться привлечения к ответственности виновных", - сказал Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что чеченцев есть кому защищать, где бы они ни находились.

"Курды и кто угодно другие должны знать, что чеченцев есть кому защищать, поэтому лучше незамедлительно опомниться, извиниться перед пострадавшими и в будущем не допускать подобных явлений", - сказал Р. Кадыров.

Отметим, что 7 октября ряд СМИ распространили информацию о том, что в немецком городе Целле произошел конфликт между чеченцами и курдами. Свыше ста курдов избили пятерых мирных чеченцев, посчитав их ответственными за происходящее в Сирии и Ираке. После данного инцидента на помощь к пострадавшим прибыло сотни представителей чеченской диаспоры со всей Европы. По последним данным, конфликт удалось отвести в мирное русло. На встрече, где присутствовали старейшины как чеченской, так и курдской стороны, совместно с местными властями было решено, что виновные в инциденте с избиением будут наказаны. Глава курдской диаспоры подверг жесткой критике действия сородичей и пообещал, что в скором времени будут принесены официальные извинения через прессу. Представители власти, в свою очередь, уверили, что все участники нападения ответят перед законом, пообещав, что впредь недопустят подобных инцидентов.

Картина дня

наверх