На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Так получается Вы бы в любом случае начали вооружаться. Победит же сильнейший.Хорошо пошло
  • Георгий Михалев
    Начал бы вооружаться.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    Из 20 миллионов оставить максимум миллион, хорошо себя зарекомендовавших. Остальных геть в их кишлаки!ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Финны растерялись: любители "халявных" танков, теперь требуют поезда "Allegro"

Простой такой поезд, изготовлен в Италии. 

Было время когда между Петербургом и Хельсинки курсировали специальные быстро передвигающиеся поезда.

Но затем настали "времена", и железная дорога от Хельсинки до Петербурга была стараниями финских чиновников "перекрыта". Поезда ходившие по маршруту между двумя городами оказались вроде бы как не у дел.

Сразу четыре скоростных состава, имеющие семь вагонов для пассажиров оказались на финской территории, потому как прекращение движения по железнодорожной ветке в сторону российских границ инициировала страна "Суоми".

Движение по маршруту было остановлено, и поезда под маркой "Allegro" были сняты с наезженного маршрута 28 марта 2022- го года.

Посовещавшись в кулуарах собственных затей, финские чиновники объяснили прекращение движения поездов "экономической нецелесообразностью." Финская фирма перевозчик "VR" впоследствии, уже в июле месяце, заявила через пресс-службу что не планирует возобновлять движение по ж.д.

А ведь ранее, на поезде итальянских производителей под названием "Allegro" было возможно за 3 часа и 27 минут добраться из Хельсинки в Петербург. Теперь же маршрут закрыт, и ж.д. дороги "Суоми" понесли убытки.

Это такой поезд до Хельсинки, или до Петербурга, смотря куда вам надо. 

Остановка движения поездов судя по всем формальностям была инициирована финской стороной.

Четыре поезда составляли маршрутное движение с 2010 -го года по март 2022 - го года. И эксплуатировались они компанией "Karelian Trains" созданной на совместных началах учредителей по вложениям в подвижной состав финской "VR"и "РЖД".

И вот, пока поезда отдыхают где-то в дебрях страны "Suomi finland", кое-кто успел "положить на них глаз", и потребовать отдать им. (И это была не российская сторона акционеров, обладающая правами на половину поездов!)) )

Стало известно, что начёт поездов "Allegro" последовал официальный запрос из стольного града "Кы", от любителей тех самых которые получали от финнов недавно танки "на халяву", с простеньким требованием передать данные поезда именно этим любителям, "ведь всё равно же они типа стоят у вас без дела".

Так финская железнодорожная компания "VR" оказалась в интересном положении, словно витязь на распутье.

Финны конечно слега офонарели от такого посыла и предложения. И похоже пребывают теперь в растерянности и состоянии "грогги".

Получается, что отдай они поезда - то будут выглядеть как некие сателлиты этого государства требующего от них технику.

Внутри вагонов поезда "Аллегро" - вполне "Весело". 

Тут уж, как в той древней поговорке: " Палец этому клиенту в рот не клади, а то всю руку потом потеряешь!"))

Так что заявление -требование -запрос страны "у" на передачу ей поездов загнало руководство "VR" в тупик и полную поразительную растерянность.

Письменный запрос по поездам последовал и лёг на стол финского премьер министра, и не куда-то ещё! Так что и ответ должен будет быть официальным.

А вот поезда по юридическим документам всё ещё являются совместной собственностью "VR" и "РЖД", и передача их без согласия второй стороны чревата явными экономическими и политическими последствиями для финского правительственного штата.

Если передача случится, то с российской стороны будет возможно так же "национализировать" всё финское оставшееся на нашей территории.

Пока же по юрисдикции международного права, "поезда не могут быть подарены или проданы без общего согласия собственников."

Так что финнов поставили "в угол", из которого у них два пути (по одной из стеночки надо пройти ), и на каждом что-то поджидает нелицеприятное. Какое из зол выберут представители "суоми", и как сумеют выкрутиться из ситуации - это крайне любопытно.

* * *

Боец Невидимого фронта

источник


В честь упавшего американского беспилотника на Украине объявлен траур и приспущены шаровары



 

Картина дня

наверх