На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...
  • Александр Николаевич
    ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ горе в условиях спасения страны (государственности) и "потери десятков тысячь мужского населения" - это ...Удивительный чело...

Откуда в Чехии столько украинских беженцев

Когда в стране вспыхивает военный конфликт, тут уж мирному населению не до особых раздумий, либо вставай «под ружье», либо беги, куда глаза глядят. Я не хочу осуждать ни первых, ни вторых. Надо побывать в их шкуре, чтоб рассуждать о правых и виноватых. У меня лишь один вопрос, откуда столько беженцев в Европе?

По данным министра внутренних дел ЧР Вита Ракушана, в Чехии зарегистрировано более 240 тысяч выходцев из Украины. Чешская республика, по словам министра, является одной из наиболее пострадавших стран Европейского союза.

«Кризис длится уже месяц, и на данный момент в Чехии зарегистрировано более 240 000 человек. Во всем Европейском союзе уже зарегистрировано около 850 000 человек», — отметил Ракушан.

Кроме того, большая часть беженцев направляется именно в Чехию. Еще сотни тысяч не зарегистрированы в ЕС.

Кажется, в Европе начали потихоньку что-то подозревать. Откуда столько народа, если война идет лишь на малой территории Украины? Да, у нас разные карты военных действий. Сравните.

Если на российской карте у нацистов уже отвоевана бОльшая территория, то на европейской гораздо меньше. А значит и беженцев должно быть меньше.

Поначалу украинцев принимали как дорогих гостей. Многое для них было бесплатно – проживание, питание, пособия, стипендии для студентов, проезд в общественном транспорте и многое другое. Но потом, видимо, пригляделись к поведению тех самых «дорогих гостей». Не слишком ли счастливые беженцы к ним прибывают?

Особенно те, кто невзначай потерял документы. Уже были замечены случаи, когда потерявшие впопыхах документы, оказывались беженцами из вполне благополучного Львова. Там сдают квартиру, а сами едут в Европу на халяву и за местной пропиской. Или те, кто уже и не помнит, как рідна ненька выглядит, давно уже оттуда свалили. А сейчас используют шанс, чтоб выбрать страну поуютнее.

Теперь полиция и миграционная служба проверяют документы беженцев. Для признания статуса «беженец» начали проводить более тщательный анализ. А те, кто решил «потерять» свои документам в надежде на безграничное гостеприимство, теперь пройдут серьезную процедуру идентификации. У них снимаются отпечатки и вместе с фото отправляются на проверку, чтобы выяснить, не является ли человек жителем государства-члена ЕС. Одновременно направляются в посольство Украины, чтоб и там проверили, кто и откуда прибыл в ЕС на самом деле. Кстати, людьми без документов уже заинтересовалась и военная разведка.

Это, можно сказать, только начало. Фильтрация набирает обороты. Не хотят чехи получать мух вместе с котлетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх