На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Визовый режим - это замечательно и своевременно!! Только не надо забывать, что это не только визовый контроль в Шерем...Фестивали плова з...
  • лина любимцева
    Бездействие властей просто  шокирует... То есть, мы все и  наши дети никак не защищены?Наша часть вины в...
  • лина любимцева
    Эта диаспора хотя бы извинилась за своих соплеменников... ТАК НЕТ!! Ведут себя нагло и по-хамски."Сдаётся мне, по ...

«Простите, но Путин должен остаться навсегда»

 

Здравствуйте, дорогие друзья. У нас для вас есть ряд свеженьких причин, по которым Владимир Владимирович Путин, русский, 1952 г.р., должен оставаться президентом Российской Федерации до тех пор, пока сердце Путина, головной мозг Путина и речедвигательные функции Путина продолжат работать в штатном режиме.

Итак, вот эти причины:

1) Георгий Сатаров

2) Виктор Шендерович

3) Евгения Альбац

4) Алла Гербер

5) Леонид Гозман

6) Антон Долин

7) Владислав Иноземцев

???? Марк Солонин

9) Андрей Колесников

10) Татьяна Лазарева

11) Павел Лобков

12) Елена Лукьянова

13) Наталия Геворкян

14) Глеб Павловский

15) Сергей Пархоменко

16) Леонид Парфёнов

17) Ирина Прохорова

18) Лев Рубинштейн

19) Наталья Синдеева

20) Маша Слоним

21) Борис Соколов, Ася Казанцева, Илья Азар, Ирина Ясина и прочая менее известная, но всё равно любимая нами публичка.

Все эти люди подписали воззвание, в котором назвали себя «журналисты и писатели России» и сообщили,

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2606224-echo/

что Путин должен уйти хотя бы в 2024-м. А то они начали его гнать ровно 10 лет назад, во времена первого «Путин должен уйти», а он всё тут. А многие из тех, кто его гнал, уже на девятом десятке и могут не дожить.

Над нашей страной нависла угроза глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота, облеченного в псевдолегальную форму, - плакают они. - Такое развитие событий подрывает возможность эволюционного развития нашей страны. Мы призываем всех неравнодушных граждан бубубу.

...Не хотелось бы навязывать своё мнение, но всё-таки. Если Гербер, Шендерович, Пархоменко и прочая кодла лучших людей призывают куда-то неравнодушных граждан — не подают ли они этим сигнал нам, весёлому российскому быдлу с недоброкачественными генами, в число лучших граждан никогда ими не включавшемуся?

Не, в жизни бывает всё. Мы и сами можем по какому-нибудь вопросу случайно оказаться согласны с мнением Парфёнова или даже Шендеровича.

Но чтобы одновременно они оба плюс Гербер, Маша Слоним и Павловский верхом на Пархоменко? Нет, столько их сразу не могут ошибаться.

Мы и сами безусловно считаем, что Путин не идеал. Он только лучшее из того, что у нас пока есть на выбор. И, судя по опросам, две трети наших сограждан со вздохом соглашаются с нами.

...И да. Что ещё заслуживает интереса. В списке подписантов имеются также «российские учёные», то есть академики РАН (пятеро) и члены-корреспонденты РАН (14).

Во-первых, это менее 1% действительных членов и членов-корреспондентов РАН.

Во-вторых, это те самые учёные, которые подписали Письмо В Защиту Детей Из Сети, Которые Ни В Чём Не Уиноваты.

Да, мы настолько бессердечны, что помним всё. «Семеро молодых людей, не совершивших никаких опасных деяний, осуждены на тюремные сроки от 6 до 18 лет» - предупреждали академики и членкоры. - «Мы требуем немедленно отменить приговор по «делу “Сети”», с бессмысленной жестокостью ломающий судьбы наших сограждан. Мы требуем наказать причастных. Террор против собственных граждан бубубу».

Это было, чёрт подери, 12 февраля.

21 февраля безымянный товарищ майор нагнул сайт «Медуза», и тот рыдая выдал отвратительную правду о Молодых Людях, Не Совершивших никаких опасных деяний. Выяснилось, что они убийцы и наркобарыги.

Таким образом — опа, 23 дня. Ровно столько понадобилось академикам, чтобы умыться, влезть на гражданственную трибуну заново и начать гражданственно предупреждать.

...Кстати. Вам не кажется странным, что одни и те же люди вопят «ааа Терешкова летала чёрт-те когда, а теперь её заслуги уже ничего не значат» - и вытаскивают людей с научными заслугами, суют им в пожилые пальцы ручки и подписывают ими свои петиции о Путиндолженуйти, Освободитемальчиков и всё такое?

Нам — не кажется. Они такие. Поэтому простите, но Путин пусть пока останется.

Картина дня

наверх