На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

Государству нужна опора в обществе

Двадцатый год начался с убийства Сулеймани и ознаменован эпидемией ковида, а двадцать первый начался с гульфичных протестов. Ну здорово, чо.

Сразу после новогодних каникул из Германии посыпались пасквиль за пасквилем на президента РФ и на служивых людей – российских безопасников. Ближе к концу января самого пасквилянта, в гульфике которого немецкие службисты и медики что-то нашли, но что российской стороне не сообщают, под охраной, выдворяют на родину. Здесь в России, эту значимую деталь мужских трусов, ожидает полиция, поскольку до своего отбытия на неметчину Гульфик успел много чего натворить.

Полиция Гульфика приняла и закрыла до суда, после чего гульфичные сподвижники организовали два несанкционированных митинга 23 и 31 января соответственно. На митинги, организаторы сознательно созывали школьников и так же сознательно готовили провокации, чтобы инициировать столкновения с полицией. Нужна была картинка для Западных СМИ с тем, чтобы оправдать применение к России более жестких мер давления, нежели введение очередного пакета санкций.

Запад, а вернее ТНК, выбравшее в качестве инструмента воздействия на недоступную для себя территорию демократическую партию США, давно осознали, что санкционный режим в отношении России не приносит ожидаемого результата. Именно с тем, чтобы придать хотя бы видимость законности в глазах своего обывателя приготовленным в отношении РФ мерам и требовалась картинка с жестокой полицией и сакральной жертвой.

Если правильно понимаю ситуацию, то состоявшееся второго февраля судебное заседание, результатом которого стала замена условного срока на реальный, за совершенное Навальным уголовно наказуемое преступление, заставило США изменить свою позицию по СП-2. Видимо идет торг между «неведомыми, но страшными» мерами, которые США могут осуществить в отношении РФ и спокойным завершением прокладки и введением в действие «Северного потока».

Что является предметом торга: Украина или Навальный?

Только мое мнение

Ни то и не другое. Занявшую Белый Дом группу управленцев, а Байден, в данном случае, легитимизированный инструмент управления, не интересует состояние промышленности в стране. На это четко указывают подписанные Байденом документы, где одним «росчерком пера» вся газовая, в том числе и сланцевая, добывающая и перерабатывающая промышленность страны убита – покойся в мире. Администрация Байдена не планирует зарабатывать на поставках сжиженного газа в Европу. И вообще, вся добывающая промышленность Америки накрывается простынками, чтобы ползти к кладбищу.

Судя по всему, Америка переходит на альтернативное топливо для получения энергии, в том числе электрической. Об этом свидетельствует подписанный Байденом же указ о замене всего существующего парка автомобилей на электромобили. Что там за чудо энергия и на чем зиждется – не знаю, но действия многообещающие. Хотя, возможно, именно это заставит США оставить Сирию и вообще Ближний Восток в покое. Нефть, видимо, тоже потеряла свою актуальность для Америки.

Это для Трампа было важно свернуть СП-2, он-то за промышленность и рабочие места «для своих пластался», а для демократов все это не нужно, пока в их руках находится деньгопечатающая машина. При номинальном Байдене страна превратится в «Международный салон политико-административных услуг» – это и есть главная цель демократов, находящихся под управлением ТНК.

Сейчас только Россия составляет серьезное препятствие в достижении этой цели и в этом причина такой мощной атаки на нас. Потому на рядовом судебном заседании в отношении замены условного срока на реальный, и присутствовало такое количество представителей иностранных дипломатических корпусов. Это была «картинка» для правительства России. Картинка, которая показала, кто, какие конкретно страны, солидализировались с Америкой, а вернее — уже покорены ей и принесли вассальную присягу. Дипломаты своим присутствием не Навального поддерживали, а угрожали президенту РФ.

Поскольку США уже не важна никакая промышленность на своей территории, то и Украина для них имеет смысл только для создания военных баз для дислокации своих (НАТОвских) военных. Украина – плацдарм, с которого начнется очередной Drang nach Osten – натиск на Восток.

Именно поэтому на Украине очередной рост тарифов, стране отказано в вакцинации, ликвидированы оппозиционные СМИ и телеканалы. Против граждан своей страны вводятся санкции, идет подмена администраций районов и областей братками-нацистами, введен полный запрет на русский язык.

Под эгидой байденовской администрации к 2023 году на территории Украины, вблизи границы РФ, будет создана прочная военная инфраструктура и к началу президентских выборов в РФ нацистские батальоны начнут захват территорий и уничтожение населения ЛДНР. Возможно, атака пойдет и со стороны Польши и прибалтийских республик, а с юга подтянется Турция, которая уже обосновывается на Кавказе. Дальний Восток – Япония.

Будет ли в этом «празднике жизни» участвовать Китай? А почему нет, скорее всего, со временем подтянется.

Это то, как развивается ситуация вокруг РФ.

Внутри самой страны, с ее полностью проваленной молодежной политикой, законами, которые ликвидировали рычаги управления обществом, активной, а правильно сказать агрессивной позицией оппозиции – готовится государственный переворот.

В течение долгих лет россиян приучили к мысли не верить никому. Путину пока доверяем, но разочарованы – Чубайс и Греф у власти и на могилу Ельцина не плюнул, а Мавзолей драпируют; Лаврова уважаем, но разочарованы – «выражаем возмущение, направили ноту протеста» и все?!; сенаторам и депутатам не верим по определению – зажрались, по полмиллиона зарплаты; судебные и следственные органы – тупые и коррумпированные; врачи – неучи; учителя – черствые, бездушные, алчные; олигархи – бандиты и ворье… Дальше перечислять?

Но ведь так думать нас приучил все тот же Гульфик.

Коррупция есть и есть везде, в каждой стране мира. И чиновники, которые не умеют выбирать слова – не наша отечественная фишка. Но загребущие ручки и дурное слово одного не означает, что все такие.

Стране нужна консолидация здоровых сил общества. Очень нужна, и времени, чтобы преломить ситуацию, остается совсем немного. Давайте попробуем искать то, что нас объединяет, и не раздувать то, что разъединяет.

 

Васия

 

https://24hok.ru/articles/397-gosudarstvu-nuzhna-opora-v-obs...

Картина дня

наверх