На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Не примут закон о выдворении, все эти инородцы возьмут в руки оружие и устроят геноцид хлеще 90, куда побегут депутат...Сплавить "лишних"...
  • Olga Chuhutina
    Им не привыкать бродить. Этот народ ни когда не   был нужен нигде."Медленная смерть...
  • Natalija Osminina
    Правда, в Вашем проекте будущего "Придётся биться до конца... Бандеристнана", как я понимаю-до Львова)) Хотя 1-ый эта...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...

СК возбудил уголовное дело по факту убийства российского ребенка в США

По факту гибели в США приемного ребенка из России, 3-летнего Максима Кузьмина, во вторник, 19 февраля, возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время следственный комитет намерен ходатайствовать о заочном аресте американской приемной матери Максима, которая, по данным полиции долгое время кормила ребенка сильными психотропными препаратами, а потом до смерти избила малыша.

Кроме того, следственный комитет собирается добиться того, чтобы в выяснении обстоятельств гибели ребенка на территории США принимали участие не только американские, но и российские следователи.
Напомним, Максим Кузьмин, погибший 21 января в США в приёмной семье, был усыновлен в Псковской области, в Печорском доме ребёнка, получившем известность в связи с "делом Димы Яковлева".

В убийстве ребенка обвиняют приемную мать, которая сильно избила мальчика и он так и не дождался приезда скорой помощи.В этой же семье есть еще один приемный ребенок из России, предположительно брат Максима. Сейчас его забрали в детский центр, но матери разрешают с ним видеться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Астахов о запрете усыновления американцами русских детей: «Мы будем играть в американскую рулетку?!»

В среду Госдума приняла во втором чтении законопроект о запрете усыновления американцами российских детей - ответ Москвы на «Список Магнитского». Об этом в студии радио «КП» мы говорили с уполномоченным по правам ребенка в РФ адвокатом Павлом Астаховым

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх