На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Поэтому, когда читаешь про то, что  "прибалтийские "вымираты" и другие бывшие члены Варшавского договора - все "на пр...Блеф сменил на на...
  • Natalija Osminina
    Многие комментаторы не  понимают, кто управляет Европой. Да, Брюссель подчиняется США. Страны ЕС по закону ЕС вынужде...Блеф сменил на на...
  • Елена Волкова (Нарыжнева)
    Не нужно быть наивными и думать, что запад ни о чём не знал! Всё они знали и под этим предлогом вывозили детей на орг...В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...

Сторонники Алексея Навального проводят несанкционированный митинг в Москве — прямая трансляция

Сторонники Алексея Навального собрались на Манежной площади в центре российской столицы на несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера и его брата Олега.

30.12.2014, 19:27

видео: © RT / фото: © RT

Замоскворецкий суд сегодня приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного заключения в рамках дела Yves Rocher, а его брата Олега — к реальному заключению на такой же срок. Кроме того, с Навальных будет взыскано свыше 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая была одной из потерпевших сторон в деле. По сообщениям СМИ, сторонники Навальных планируют сегодня вечером в центре Москвы провести массовую акцию в поддержку оппозиционера.

Ранее глава столичного департамента региональной безопасности и борьбы с коррупцией Алексей Майоров сообщил РИА Новости, что мэрия Москвы не получала заявок на проведение митинга в поддержку братьев Навальных.

«Никто никаких заявок не подавал. Это будет несанкционированной акцией, и они будут иметь дело с правоохранительными органами», —сказал Майоров.

Он призвал горожан несколько раз подумать перед тем, как принять участие в несанкционированном митинге. «Может случиться так, что и встречать Новый год кому-то придется с испорченным настроением», — добавил он.

Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/67096

 

ГУ МВД по Москве: Алексей Навальный, нарушивший условия домашнего ареста, будет препровождён домой

Оппозиционер Алексей Навальный, который, нарушив условия домашнего ареста, приехал в центр Москвы, будет препровождён домой, сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

30.12.2014, 19:39

«Сотрудники полиции задержали Алексея Навального, который нарушил режим домашнего ареста. Совместно со службой ФСИН он будет препровождён по месту прописки», — цитирует ТАСС заявление столичного главка МВД.

Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/67098

Комментарий ‪#‎росмайдан‬ Lussy Blanc

"мне больше на какую то постановку театральную смахивает, Навальновский приход и арест, как будто кинул всех опять, но хитро так- героем в автозаке, спровоцировал всех , и ушел опять, теперь самых буйных посадят, остальные будут терпеть дальше"(с)

Комментарий Andrei Palitsa

"Довольный укроп завтра за праздничным столом будет обсуждать, как они смогли свою страну развалить, а россияне нет."(с) 

Комментарий Алена Кочкина, ВВ Донецк.

"Москва я вас поздравляю. Тот же сценарий что и в Киеве, только там другая заключенная была, затем мирные демонстранты - онижедети - это то, что я сейчас наблюдаю, интернет ресурсы, которые, судя по дате появления на ютубе, созданы под мероприятие на раскачку, в стиле комментариев "пацаны смотрите прикольно то как", ну и стойкое ощущение дежавю с киевскими событиями, после которых началась гражданская война на украинской земле. Новый- быстренько созданный - манежный канал кстати уже просит поддержать его баблом,

они же для вас работают и не спят всю ночь, собирая по сусекам "железо" для съемок. Они я так понимаю у пуштуна мустафы получали вводные - как подавать картинку и комментарии? п.с. кстати там самолет пропавший нашелся уже?"(с)

ТСН, Украина http://tsn.ua/svit/manezhka-zachischena-protest-trivav-dvi-g...

"В центре Москвы продолжают задерживать митингующих на Манежной площади и паковать их в автозаки. Во время задержания активисты выкрикивают різноматні лозунги. 

Під час затримання активісти вигукують різноматні гасла. Також на площі скандуть "Слава Україні!", "Путін - труп", "Росіяни та українці - брати!", "Путін, лижи Магадан!", "Свободу Україні!", "Новий рік без Путіна", "Росія без Путіна", "Свободу політв'язням", "Герої в тюрмі, фашисти в Кремлі", "Крим не наш!", "Геть Перший канал"."(с)

ОМОН відтіснив людей із Манежної площі у Москві, де відбувалася акція на підтримку опозиціонера Навального.  Люди із останніх сил намагалися чинити опір і вигукували гасла про Навальних. Правоохоронці закликають не влаштовувати провокацій. Локальні акції протесту тривають. Читайте також: Коли почнеться "хто не скаче, той москаль"? - реакція соцмереж на мітинг на Манежній площі Людей, що залишилися, відтісняють правоохоронці до площі Революції. Вони вигукують "Позор псам режиму" та "Свободу Олегу Навальному".  Також правоохоронці перекривають пішохідні підземні переходи із площі.  Нагадаємо, що "Слава Україні!" та "Путін - труп!" скандували раніше на Манежній площі у Москві. "(с)

Эмоции. Скан

И, немного позитива, Манежная, для тебя поет Алла Пугачева и 

Янка Дягилева

Картина дня

наверх