На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    А чему тут удивляться? Восток- дело тонкое и обмануть гяура доблесть, а не предательство. С другой стороны, Путину сл...С Эрдоганом пора ...
  • Лариса Поплавская
    Пора уже твердо сказать что права эти черномазые гости качать могут у себя на родине, а здесь за это могут заработать...Помогите несчастн...
  • Александр яросв
    Спросите у Путина.Условный срок и ш...

ОН ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЭТО ПОНЯЛ?

ТАСС, 19 апреля. Страхи перед возрождением СССР в постсоветских странах постепенно преодолеваются, так как объединение усилий идёт на пользу всем. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

 

Как отметил президент РФ, везде в мире страны пытаются повысить уровень своей конкурентоспособности за счёт объединения усилий. «Для республик бывшего Советского Союза это – абсолютно естественное дело», – подчеркнул Путин. Он назвал огромными преимуществами постсоветских стран общий язык межнационального общения – русский, общую инфраструктуру транспорта, энергетики и связи.

«Используя все эти преимущества, наработанные десятилетиями, если не веками, мы повышаем свою конкурентоспособность. Только так я могу объяснить сопротивление некоторых наших западных коллег, которые до недавнего времени вообще не хотели даже разговаривать с нашим экономическим – именно экономическим, не политическим, не военным – бъединением», – заметил президент РФ.

«Потому что они не хотят роста или увеличения возможностей своего конкурента, ну а мы-то этого хотим, потому что это путь к повышению благосостояния наших людей», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Ну, вот, кажется, и до президента дошло то, что «сопротивление некоторых наших западных коллег» вполне понятно – они не только «не хотят роста или увеличения возможностей своего конкурента», но считают это смертельно опасной угрозой для себя.

В связи с этим напомню слова «железной Мэгги» (не к ночи будь помянута), которая всего лишь за месяц до кончины советской империи, выступая в ноябре 1991 года в Хьюстоне на конгрессе химиков, говорила: «СССР – это страна, представляющая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе, её по существу не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе и ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой экономике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достичь высоких экономических показателей. Процент прироста ВНП у него примерно в два раза выше чем в наших странах.

Если при этом учесть огромные природные ресурсы Союза, при рациональном ведении хозяйства были вполне реальные возможности вытеснить нас из мирового рынка... Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и созданию у него внутренних трудностей, причём основным было навязывание гонки вооружений...».

Прошло без малого 30 лет, результат налицо, а нас на развалинах великой страны подельники Гайдара – «великого человека, великого учёного, великого реформатора» из ельцинской ОПГ – всё потчуют и потчуют страшилками про социалистическую экономику Советского Союза.

И самое поразительное, что «россияне» верят политическим и уголовным мошенникам типа Кудрина и Чубайса, а не Маргарет Тэтчер.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх