На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...
  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...

В Приморье будут судить браконьеров, которые убили шесть амурских тигров и 46 медведей

 От незаконной охоты ежегодно на Дальнем Востоке погибают до 40 тигров, при этом браконьеры убивают даже одно-двухмесячных месячных тигрят

МОСКВА, 27 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В Приморском крае в суд направлено дело в отношении охотников-браконьеров, которые убили 46 медведей и шесть амурских тигров. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в прокуратуре Приморского края.

«Прокуратурой Находки Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Романова, который обвиняется в совершении преступления по статье «незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена» (ч. 2 ст. 258) УК РФ.

По версии следствия, в период с июня 2011 года по апрель 2012 года обвиняемый с неустановленными лицами осуществлял незаконную охоту на животных, в том числе занесенных в Красную книгу, на территории Лазовского и Партизанского муниципальных районов края.

«В результате охоты были убиты шесть амурских тигров, четыре белоплечих орлана, один черный гриф, одна мандаринка, семь пятнистых оленей, один амурский лесной кот, 34 гималайских медведя, 12 бурых медведей», — сообщили в ведомстве. Экологический ущерб, нанесенный браконьерами, оценивается на сумму более 9,3 млн руб.

Читать далее

Картина дня

наверх