На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Лисовская
    Да ладно! Дошло таки до хохлов! Кажется, они по заторможенности переплюнули главных тормозов мира, прибалтов.«Идут, чтобы семь...
  • Людмила Редько
    По опыту общения с нашими правоохранительными органами - не надо останавливаться. Заявления надо писать в письменной ...Мигрантам пригото...
  • Djamila A
    И чего его жалеть, идеального нациста, не называя его имени? Пусть его свои и грохнут, нам меньше проблем.«Идут, чтобы семь...

Российская компания будет экспортировать роботов в Европу


Около тысячи роботов поставит пермская компания «Промобот» в Европу до 2024 года.

По информации сайта компании, «Промобот» заключил контракт со швейцарской компанией Advanced Robotics на поставку автономных сервисных роботов в Европу на общую сумму 18,5 млн евро. Сообщается о поставках около тысячи роботов Promobot в период с 2019 по 2024 год.

Швейцарская компания обязана выполнить требование минимальных закупок: от 500 тыс. евро в 2019 году до 5 млн евро в 2024 году. В случае невыполнения данного обязательства дистрибьютор обязан возместить средства пермскому производителю.

Отметим, сейчас роботов собирают в Перми. В дальнейшем компания рассматривает возможность переноса части производственных процессов в Европу. В 2019–2020 гг. намечено открытие сервисных центров и офисов продаж в Румынии, Германии и Австрии.


  • Напомним, пермская компания «Промобот» была создана в 2015 году. На сегодняшний день продукция предприятия, производящего автономных сервисных роботов, используется в 35 странах мира.

Пермские роботы Promobot — это автономные сервисные андроиды, которые используются в качестве администраторов, гидов, консультантов, промоутеров в банках, магазинах, музеях, государственных учреждениях, торговых центрах.
https://rossaprimavera.ru/news/705971a9




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх