На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Если ты  джигит , порядочный человек --- прими свою вину , ответь по закону, не будь свиньёй , скотом. Виноват -- отв...Выходку министра ...
  • Василий Блохин
    Сколько сук поганых, предателей.Высшая школа экон...
  • Алескендер Рамазанов
    Комментарии глубочайшие! Про аналитика не говорю, для таких и создан этот канал. Идите с миром, месса окончена!«Это будут решать...

"Сегодня ты победитель": Меркель одной фразой оценила итоги саммита в Париже

Фото: kremlin.ru

9 декабря в Париже проходил саммит лидеров стран "нормандской четвёрки". Ангела Меркель одной фразой, обращённой к президенту России, подвела его итоги. "Сегодня ты победитель…" - сказала она.

Как пишет журналист издания "Коммерсантъ" Андрей Колесников, эти слова канцлер Германии произнесла, хоть и "без особой радости", после окончания переговоров, когда лидеры "нормандской четвёрки" шли на совместную пресс-конференцию.

В целом же фрау канцлерин итогами встречи осталась довольна. По её словам, дело "сдвинулось с мёртвой точки". Об этом Меркель сказала в беседе с изданием Süddeutsche Zeitung.

Своим мнением с журналистами по поводу саммита и личных переговоров с президентом России поделился и Владимир Зеленский. "Давайте говорить "ничья", - предложил он.

При этом Зеленский отметил, что переговоры, на его взгляд, "были сложными", а вместо намеченных 20 минут продолжались почти час и состояли из двух частей: когда в комнате для переговоров были представители всех сторон, а затем разговор продолжился тет-а-тет. По словам украинского президента, Путин очень скрупулёзен, поэтому и разговор с ним вести непросто.

https://tsargrad.tv/news/segod...

Картина дня

наверх