На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Возможно, что надо сказать спасибо власовцам за этот демарш! Может хотя бы благодаря таким антипатриотичным действиям...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Будут введены контингенты НАТО- не будут, причем тут мобилизация?  ФАБы они -для всех наций ФАБы, независимо от стран...Слухи о новой вол...
  • Борис Тросницкий
    Я не троцкист, скорее сталинец, что для вас гораздо хуже. Русский патриот, выучи сперва русскую грамматику, потом уже...Дугин возглавил н...

Украинцы передали часть русского наследства Китаю: в Пекине "чуть не расплакались от подарка"

Украинцы передали часть русского наследства Китаю: в Пекине "чуть не расплакались от подарка"

Украина до слёз растрогала военных КНР, продав авианосец за бесценок со всем оборудованием и технической документацией. "Китайские специалисты едва не расплакались", - пишет Sohu.
Украина за бесценок продала Китаю доставшийся ей в наследство от СССР тяжёлый авианесущий крейсер "Варяг". Китайские специалисты едва не расплакались от счастья, когда заглянули в трюм корабля.
Причиной столь бурной реакции стало то, что основное оборудование крейсера не было демонтировано. Более того, сохранена и вся техническая документация на боевой корабль.
Дело в том, что Запад сильно сопротивлялся продаже крейсера. Украине пришлось пообещать, что перед сделкой она уничтожит важнейшие технические узлы крейсера, а также всю техническую документацию к ним. Только после этого Киев получил одобрение на продажу наследства СССР.
Китайские специалисты едва не расплакались, когда открыли люки, потому что основное оборудование корабля по неизвестной причине так и не было демонтировано Украиной. Помимо этого, была сохранена вся необходимая техническая документация, - пишет издание Sohu.
Достоверно неизвестно, произошло ли это по недосмотру, из-за лени, по ошибке или по каким-то другим причинам.

Картина дня

наверх