На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Вообще-то неплохо бы напомнить всем западным, а тем более пшекам, известные слова "Железной леди", о которой они все ...Поляки оторопели ...
  • Раиса Мелькумова
    Позор и стыд, своим ставим препоны, а мигранты за деньги заплатили всю страну, да ещё и со своим выводком ! Таких чин...Тернистый путь домой
  • Валерий Мязин
    Молодец хорошо изложил, только кто это прочитает это из буржуйской среды.Наша часть вины в...

Раскрыты подробности испытаний на людях биооружия Японией


Архивные документы об экспериментах японских военных над живыми людьми для испытания бактериологического оружия во время Второй мировой войны опубликовала 16 августа ФСБ России.

Среди впервые обнародованных материалов есть и протоколы допроса последнего главнокомандующего Квантунской армией Отодзо Ямады.

Характерно, что вначале он просто всё отрицал, а потом — после предъявления неопровержимых доказательств — ссылался на отсутствие прямых международных запретов.
«Лично я считаю, что опыты по определению эффективности бактериальных средств войны над живыми людьми не являются преступлением против человечества, так как в международных законах не сказано о запрещении подобных актов», — заявил Ямада.
В конце концов главнокомандующий признал свою ответственность за опыты отрядов №100 и №731 над живыми людьми и согласился, «если по советским законам это рассматривается как преступление», понести наказание. При этом Ямада подчеркнул, что не он, а генерал Ёсидзиро Умэдзу — его предшественник на посту главнокомандующего Квантунской армии — разрешил эти эксперименты.

Отметим, что никто из подвергавшихся заражению не выжил. Если кто-то и не умирал в страшных муках от чумы или холеры, сибирской язвы или газовой гангрены, то их подвергали другим опытам и всё равно убивали.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх