На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    Макрон петушара заднеприводный.щас мода на петухов заднеприводныхНеугомонный прези...
  • александр чибисов
    Я бы и пить вино не стал зная что макрон давил этот виноград .и вообще нам тоже санкции надо вводить на все из Франци...Неугомонный прези...
  • Алексей Тан
    Ты иудее-коммуняка... (а може и троцкист)... лучше будет, если расскажешь... с какой целью Вы в начале 20-ого века, с...Дугин возглавил н...

Медведчук предлагает себя

Известный украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук, попавший в Россию после того, как был обменян на украинских боевиков, написал любопытную статью с претензией на программный манифест. Фактически, предлагает в будущем создать новую Украину, которую возглавит он сам как лидер партии мира, чей голос сегодня не слышен.




Нет, прямо свою кандидатуру на пост главы полностью обновленного государства Медведчук не предлагает. Но кого еще и ради чего написана статья? Только ради этого. Партия войны сделала ставку на США, а партия мира рассчитывает въехать в Киев на российских танках.

Он не допускает мысли о том, что спецоперация должна исправить главную ошибку прежних властей: разделение России на три независимых государства. Сам термин «Украина» должен быть наполнен первоначальным, чисто географическим смыслом, как Урал, Сибирь или Поволжье. Российские регионы не имеют права проводить независимую от Москвы внешнюю политику, иметь собственное Министерство иностранных дел и посольства по всему миру.

Полагаю, Виктор Медведчук лукавит, ибо наверняка понимает, что эта цель рано или поздно будет достигнута. Он, по сути, предпринимает попытку повлиять на Кремль, чтобы изменить уже принятое решение. Хотя должен смириться: если он намерен продолжать политическую карьеру, то уже как российский политик, например, нацелиться на пост представителя президента России в Украинском округе. Не более.

Обратите внимание: Медведчук заявляет о своих амбициях в публичном пространстве. Если бы у него, как считается, был беспрепятственный выход на Владимира Путина, то эта статья была бы написана в виде секретной служебной записки. Конечно, он пытался донести свои мысли до президента РФ. И конечно, у него ничего из этой затеи не вышло.

Что не может не радовать. Статья в «Известиях» говорит о том, что судьба Украины будет решаться без помощи украинцев, пусть даже тех, кто производит впечатление адекватных людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх