На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    Власти бездействуют,полиция тоже в стороне,поэтому они и чувствуют себя хозяевами.Русских убивают,насилуют,бьют.Так,ч...Помогите несчастн...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Домой в кишлак и срочно. Без права возвращаться пожизненно.Помогите несчастн...
  • Tatyana Gridchina
    Гнать в шею, обнаглевших мигрантов. И сажать, кто им помогал получать документы…Помогите несчастн...

Социальный эксперимент: полицию Нью-Йорка уличили в расовой дискриминации

Активисты и пользователи YouTube провели эксперимент и засняли на камеру, как полицейский в Нью-Йорке совершенно по-разному реагирует на спор двух людей в европейской одежде и людей в ближневосточной одежде. Причём по факту это были одни и те же люди, только одетые по-разному.

22.10.2014, 11:17

На YouTube появился ролик, на котором видно, как двое молодых людей устраивают спор и небольшую потасовку на глазах полицейского, но тот никак не реагирует. Во второй раз они проделали то же самое, но переоделись в ближневосточную одежду. Полицейский тут же отреагировал, причём довольно жёстко. Не обращая внимания на попытку молодых людей объяснить, что они просто спорят, он тут же поставил их лицом к стене и обыскал, сообщает английская версия сайта RT.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/55608#ixzz3GtGChF53

Картина дня

наверх