На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бурачевский
    А как насчёт того, что земли застроены/приватизированы?«Поворот сибирски...
  • Алексей Павлов
    Рупь - он хорошо объясняет беднейшим странам, что лучше с нами дружить, чем с Западом гадить! В Эквадоре это тоже пон...«Русских обижать ...
  • Вовладар Даров
    Вот и будущее Армении!Британия предлага...

Обсудят ли в Сочи многовекторность?

Сегодня во второй половине дня пройдут переговоры между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко



Интересно будет наблюдать за встречей. России важна скорость интеграции, которая тормозится всеми возможными способами со стороны Беларуси. Занимающему должность президента Беларуси интеграция в принципе не нужна, но нужны поддержка и признание его личной власти и деньги. Ожидаю, что Григорьевич будет непрерывно поддакивать и кивать головой, но через некоторое время в Минске снова начнёт шарманку про "нас не нагнут и не поставят на колени", про "московских кукловодов". Хорошо, что хоть вагнеровцев больше по лесам Беларуси не ищет и про ожидающие под Псковом и Невелем группировки, которые его "собираются свергать" не рассказывает. Однако всё-равно, следует не забывать его недавних высказываний, когда он пытался играть на "змагарском" поле:


«Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России. Запомните! Я не пацан, который отработал три-четыре-пять лет президентом. Мне хватило — вот так. И я не хочу перечеркнуть все то, что я сделал вместе с вами, с народом — создал суверенное, независимое государство, чтобы его сейчас уложить в какой-то ящик с крестом наверху и куда-то выбросить или кому-то передать? При мне этого не будет никогда… » 5 декабря 2019 г.





«Слушайте, какая дикость, какая глупость. Этого никогда не будет и быть не может. Даже если меня осудят и в наручниках туда посадят — этого не будет! По многим причинам, начиная от личностных качеств моих и заканчивая политикой моей… Это моя личная позиция. У нас есть свой президент Лукашенко. И Беларусь, пока я жив, никогда не будет интегрирована в состав России» 24 декабря 2019 г.

11 февраля 2021 года Лукашенко заявил, что страна не будет отказываться от многовекторной политики. А всего лишь позавчера, 19 февраля, он выскался на тему, что намерен поддерживать «хороших националистов».  он объявил, что «хороший национализм» и не допустит «обрусения» белорусов:

«Я - президент Беларуси. Поэтому я буду делать все, что надо нашим белорусам, то, что нас будет отличать. От русских тоже», - рассказал Лукашенко на встрече с актерами Национального академического театра им. Я. Купалы в Минске





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх