На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    А о чём спорить с безумцем?Единственно с чем можно согласиться,это то что Америка часть нашей истории,и её оформление...Агония продолжает...
  • Стега Сибиряк
    Властям на нас насратьПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...

В Мелитополе к 9 мая восстановят все памятники Великой Отечественной войны

Памятники Великой Отечественной войны в Мелитополе будут восстановлены к 9 мая, сообщила мэр города Данильченко

МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. До 9 мая в Мелитополе планируется восстановить арку победы и другие памятники Великой Отечественной войны, разрушенные или демонтированные властями Украины, сообщила РИА Новости мэр города Галина Данильченко.

"В этом году мы готовимся к празднованию 9 Мая с особой радостью. Думаю, мы его отпразднуем очень масштабно. Мы сейчас для этого делаем все необходимое. Ремонтируем мемориал на братском кладбище, восстановили наш вечный огонь, который украинская власть отключила. Мы восстанавливаем сейчас нашу арку победы, на ней у нас всегда был орден победы, и во славу победителям у нас была георгиевская лента. К 9 мая мы все это восстановим", – заявила мэр Мелитополя, находящегося под контролем российской армии.

Данильченко отметила, что в городе, несмотря на запреты "нацистской украинской власти", всегда праздновали День Победы.

"У нас было шествие Бессмертного полка вопреки разного рода провокациям, несмотря на то, что у нас избивали стариков, которые выходили с орденами и георгиевскими лентами", – добавила Данильченко.

Мэр подчеркнула, что последние восемь лет киевские власти всячески препятствовали проведению мероприятий в честь Дня Победы.

"Наша арка будет такой же, как она была до 2014 года, который стал для нас просто катастрофой. И до так называемой декоммунизации, которую провела киевская власть и взяла все, что для нас было дорого, было близко, ценно, то, что мы любили – они все это уничтожили, а мы все это восстановим", – заявила она.

Ранее радио Sputnik сообщало об осквернении в Литве памятников советским солдатам.

https://radiosputnik.ria.ru/20...

Картина дня

наверх